Среда, 24.04.2024, 19:03


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 21 » Евгений Куйвашев подписал важное соглашение по созданию спортивных объектов в регионе
17:07
Евгений Куйвашев подписал важное соглашение по созданию спортивных объектов в регионе

Свердловская область стала одним из семи регионов страны, где за счет средств частных инвесторов будет реализован проект «Футбольная Россия» по строительству крытых футбольных площадок при школах. Губернатор Евгений Куйвашев и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание круглогодичных спортивных объектов на территории Среднего Урала.

По словам губернатора, это не только вклад в развитие спортивной инфраструктуры образовательных учреждений, но и в популяризацию футбола в преддверии Чемпионата мира в 2018 году, развитие детского и массового спорта.

«Мы рады любому сотрудничеству и приветствуем инициативу инвесторов и привлечение инвестиций, в первую очередь, в социальную сферу. Подобный проект - один из первых в стране. После того, как мы реализуем его в этом году на площадке одного из городов и посмотрим, как агентство выстраивает финансовую модель, как используется сооружение, мы сможем говорить и о совместной реализации других предложений в дальнейшем, а у агентства есть такие проекты», - отметил Евгений Куйвашев.

Как пояснил Илья Ковалев, совокупный объем средств для реализации проектов в регионах составляет 300 миллионов рублей, за счет которых будет создан полноценный крытый манеж размером 25 на 90 метров с хорошим футбольным полем, душевая, раздевалки. В дневное время здесь смогут бесплатно заниматься школьники. Вечером площадка будет сдаваться в коммерческую аренду для занятий спортом.

«Пока речь идет о строительстве только одного такого крытого футбольного поля на территории каждого из выбранных агентством регионов. Оценка окупаемости позволит в дальнейшем определить потребность в развитии сети таких сооружений. По нашим данным, инвесторы готовы тиражировать строительство крытых манежей и в другие районы города и другие населенные пункты региона», - сказал Илья Ковалев.

По словам министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, сегодня свои площадки под размещение круглогодичных футбольных полей готовы предложить несколько муниципалитетов: Екатеринбург, Полевской, Камышлов, Дегтярск и другие. Отметим также, что в Свердловской области ведется большая работа по развитию спортивной инфраструктуры школ. Особый акцент сделан на доступности спорта в сельских территориях, где за два года построены или модернизированы спортивные сооружения в 78 образовательных учреждениях. В этом году также планируется построить шесть школьных спортивных стадионов и провести ремонт на 30 уже существующих площадках. Хочется верить, что и АГО в обозримом будущем получит подобную площадку, ведь интерес к футболу и в целом, спорту в нашем муниципалитете постоянно растет. Нельзя забывать о том, что именно глубинка нередко дает нашей стране известных спортсменов и артемовские ребята способны достичь высоких результатов в самых разных видах спортивных дисциплин. Но, в первую очередь, появление удобных площадок для занятия спортом позитивно скажется на социальной ситуации в муниципалите, ведь здоровье нации — это главный фактор в ее дальнейшем развитии.


Название: Евгений Куйвашев подписал важное соглашение по созданию спортивных объектов в регионе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1257 | Добавил: Admin | Теги: объектов, Куйвашев, евгений, по, важное, подписал, регионе, спортивных, соглашение, созданию | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024