Суббота, 27.04.2024, 03:41


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 22 » Евгений Куйвашев провёл торжественный приём уралочек
12:32
Евгений Куйвашев провёл торжественный приём уралочек

Международный женский день - это еще один повод сказать слова благодарности женщинам за их терпение, трудолюбие, доброту, ответственный подход к любому делу, за любовь и красоту, которыми они наполняют мир. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев на торжественном приёме уралочек в преддверии весеннего праздника. В этом году на традиционном губернаторском приеме собрались выдающиеся женщины Свердловской области, активно проявляющие себя в самых разных сферах жизни: бизнесе, производстве, политике, общественной деятельности, культуре, спорте.

«Все, за что вы берётесь, вы выполняете со свойственной вам добросовестностью, ответственностью, заинтересованностью, любовью и душевной отдачей. В нашей такой быстрой и суматошной жизни мы часто не успеваем поблагодарить вас за то, что вы для нас делаете, сказать вам все добрые и красивые слова, которых вы заслуживаете, признаться в безграничной любви к вам. Но все, что мы делаем, - мы делаем для вас, с мыслью о вашем благополучии, с заботой о том, чтобы ваша жизнь была счастливой и спокойной», - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что основные усилия органов государственной власти региона направлены на повышение качества жизни уральцев. Многое делается для того, чтобы создать свердловчанкам наиболее комфортные условия для жизни, работы и самореализации. Губернатор напомнил, что в регионе сохраняется позитивная демографическая динамика, строится жилье, детские сады, школы, больницы, развивается социальная сфера. Так, одним из важных достижений 2015 года в Свердловской области стали рекордные объемы ввода жилья. Выполнена поставленная главой государства задача по обеспечению местами в детских садах ребятишек от трех до семи лет. Следующий шаг - строительство, ремонт, реконструкция школ, к которой область уже приступила. Развивается и сфера здравоохранения. Средний Урал одним из первых внедрил трехуровневую систему оказания медицинской помощи. Уровень медицины и кардиологической помощи в Свердловской области признан одним из самых высоких в России. В минувшем году начала работать комплексная программа «Здоровье уральцев», важным направлением которой является укрепление репродуктивного здоровья женщин.

«Считаю особенно важной задачей формировать в современном обществе подлинный культ семьи и матери, атмосферу глубокого уважения к женщине. Наша социальная политика во многом направлена на решение этой задачи. В Свердловской области выплачивается региональный материнский капитал в связи с рождением третьего и последующих детей. В 2015 году сертификаты на областной материнский капитал получили более 8800 уралочек», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор вручил благодарственные письма отличившимся свердловчанкам. Так, за активное взаимодействие с гражданским обществом в решении социальных вопросов Свердловской области награждена Наталья Белова - директор Центра социальной помощи семье и детям «Отрада», консультант по вопросам социальной поддержки населения региональной общественной организации «Форум женщин Урала». Исполнительный директор общественной организации «Пеликан» Зоя Глухих отмечена за большой вклад в решение вопросов социализации и реабилитации детей в Свердловской области. Замглавы по соцвопросам администрации Артемовского городского округа Елена Радунцева получила благодарственное письмо за активное взаимодействие с гражданским обществом в решении социальных вопросов Артемовского городского округа Свердловской области. Также отмечены заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Наталия Бордюгова и заместитель председателя профкома ЗиКа Елена Разорёнова и другие уралочки.

"Благодарювас за то, что вы есть, всё то, что вы делаете для развития Свердловской области и России с присушим вам талантом, вкусом, добросовестностью и терпением.  От всей души желаю вам доброго здоровья, весеннего настроения, улыбок и радости, душевного тепла и любви, счастья и благополучия", - сказал евгений Куйвашев.


Название: Евгений Куйвашев провёл торжественный приём уралочек
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1346 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, евгений, праздником, уралочек, марта, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024