Четверг, 25.04.2024, 04:02


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 23 » Сергей Пересторонин принял участие в заседании коллегии УФНС по Свердловской области
13:49
Сергей Пересторонин принял участие в заседании коллегии УФНС по Свердловской области

По данным УФНС, в 2015 году в бюджетную систему России с территории Свердловской области поступило 245 миллиардов рублей налогов и сборов - на 15 миллиардов больше показателей предыдущего года. Из низ 175 миллиардов рублей направлены в консолидированный бюджет Среднего Урала. Задача органов власти всех уровней и Управления Федеральной налоговой службы на 2016 год - обеспечить повышение доходности бюджетов для реализации всех программ развития региона, борьба с теневой экономикой и совершенствование налогового администрирования. Руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин выделил несколько основных направлений, по которым сотрудничество областной, муниципальной власти, налоговых органов должно быть активизировано.

«Учитывая нынешнюю социально-экономическую ситуацию, остро встают вопросы повышения финансовой исполнительской дисциплины, борьбы с «теневой» экономикой, улучшения собираемости налогов, уменьшение доли убыточных организаций и организаций, представляющих нулевую отчетность, сокращение «теневого» сектора экономики, выплат заработных плат «в конвертах»», - подчеркнул Сергей Пересторонин.

Кроме того, по мнению областного руководства, по-прежнему актуальна проблема неконтролируемых доходов от деятельности трудовых мигрантов. Также остается актуальной проблема обналичивания денежных средств, в том числе через «фирмы-однодневки». В данном случае чаще всего идет речь о выводе скрытой выручки. Сергей Пересторонин подчеркнул, что работу в этом направлении необходимо усилить. Руководитель администрации губернатора отметил, что глава региона поставил задачу - вести активную работу по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, повышению качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях, роста собственных налоговых поступлений. Для этого в области действует правительственная комиссия по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов в бюджет. По информации руководителя УФНС России по Свердловской области Сергея Логинова, в 2015 году проведена большая работа, направленная на обеспечение норм налогового законодательства, выводу экономики «из тени». Проводятся комиссии, на которые приглашаются налогоплательщики, подозреваемые в выплате зарплат «в конвертах». По итогам комиссий удалось легализовать теневую заработную плату в пяти тысячах организаций. За год проведено 277 выездных проверок фирм-однодневок. По словам Сергея Логинова, существуют такие предприятия, которые, узнав о грядущей налоговой проверке и желая скрыть реальную ситуацию на производстве, переводят свою хозяйственно-финансовую деятельность на новое юридическое лицо, перезаключают договоры, переводят сотрудников на работу в новую компанию. Руководитель УФНС России по Свердловской области отметил, что сейчас складывается арбитражная практика, когда задолженность предприятия взыскивается не только с учредителей компании, но и с компаний-двойников, куда переведены активы организации. Налоговое законодательство предоставляет налоговикам такую возможность. Сергей Логинов подчеркнул необходимость дать понять бизнесу, что любая попытка уйти от налогов  будет пресечена, а виновные понесут наказание. Кроме того, для пресечения намеренного банкротства предприятий с целью хода от налогов сегодня действует так называемая «презумпция виновности» - руководителям предприятий предстоит доказать, что банкротство компании не является намеренным. Сергей Пересторонин подчеркнул, что что работа налоговой службы является важнейшим инструментом социально-экономического развития региона.

«Мы видим,. Бюджет области социально ориентирован. Будут налоги - будет наполнение бюджета, а значит, будут выполнены все социальные обязательства, будет социальный мир и стабильность», - сказал Сергей Пересторонин.

Артёмовские налоговики, выполняя свою работу, всегда стараются недопустить возникновения сложных ситуаций, в которых приходится применять те, или иные меры пресечения. Понимая важность соблюдения законодательства, они регулярно предоставляют необходимую информацию и разъяснения по интересующим вопросам, в чем наша телерадиокомпания «Альтекс Медиа» всегда с удовольствием оказывает им помощь. Практически в любых сферах нашей жизни важнее предотвратить конфликт, чем устранять его последствия, поэтому сотрудники налоговой инспекции ставят одной из важнейших задач в своей деятельности профилактику нарушений налогового кодекса. Нередко случается так, что артемовцы попросту не знают об определенных изменениях в законодательной базе, или не совсем понимают их функционала. Именно для того, чтобы расставить все на свои места и дать четкую картину понимания сложных моментов и нужен непосредственный контакт через СМИ артемовцев и налоговиков.


Название: Сергей Пересторонин принял участие в заседании коллегии УФНС по Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1290 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, заседании, сергей, принял, Пересторонин, по, области, коллегии, УФНС, участие | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024