Пятница, 19.04.2024, 04:43


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 24 » Делегация Свердловской области во главе с губернатором представили в Индии потенциал региона
14:05
Делегация Свердловской области во главе с губернатором представили в Индии потенциал региона

Расширение кооперационных связей с индийскими партнерами в сфере металлургии, тяжелого машиностроения, горной промышленности, фармацевтики, а также укрепление гуманитарного сотрудничества планирует обсудить губернатор Евгений Куйвашев в ходе официального визита в Индию, который начался 10 марта.

В рамках официального визита в страну, ставшую соорганизатором международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, планируется встреча губернатора с руководством Республики. Также запланирован ряд переговоров с министрами, проведение биржи контактов, презентация инвестиционного потенциала Свердловской области и другие мероприятия. Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, Индия является одним из стратегических партнеров Среднего Урала - по итогам 2015 года эта страна заняла 12 место среди 143 внешнеэкономических партнеров Свердловской области. Для обсуждения перспектив сотрудничества с Республикой в состав делегации вошли представители крупнейших промышленных предприятий, индустриальных и технопарков, инжиниринговых компаний, которые готовы предложить индийским партнерам самые передовые технические решения в области горного дела, железнодорожного машиностроения. Также в состав делегации вошли ректоры крупнейших вузов, учреждений культуры.

«Его важность обусловлена традиционными интересами наших промышленных предприятий, образовательных учреждений и учреждений культуры и спорта к усилению сотрудничества с Индией. Мы надеемся, что визит, который состоится в преддверии генерального партнерства Республики Индия с Российской Федерацией на пространстве выставки ИННОПРОМ-2016, придаст импульс развитию кооперации, в том числе на межрегиональном уровне", - отметил Андрей Соболев.

Инициативы, с которыми выступают предприятия Свердловской области, носят не только региональный характер. Это крупные значимые предложения по производственной кооперации, поставкам товаров. Так, в состав делегации Среднего Урала вошли представители предприятий, задействованных в реализации национальных проектов Индии, в частности, строительстве атомной электростанции. Например, «Уралхиммаш» имеет успешный опыт участия в государственных тендерах по проектам в области энергетики. Делегация Среднего Урала везет новые предложения по укреплению позиций уральских товаропроизводителей в этой сфере.

«Всем известно, что Свердловская область занимает лидирующие позиции в сфере производства тепловозов, тягового и подвижного составов. В связи с модернизацией железнодорожной сети Индии, которая сопровождается крупными закупками техники и тягового состава, представители свердловской промышленности готовы выйти с конкретными предложениями для министерства железных дорог Республики по поставкам электровозов, путевых машин», - подчеркнул министр.

Свои предложения с индийскими партнерами готовы обсудить и представители биомедицинского сектора. Как известно, Индия славится своими техническими решениями и ноу-хау в области фармацевтики. Свердловские производители предложат свои экспортные возможности и обсудят конкретные предложения по локализации производств индийских фармацевтических компаний на площадках Среднего Урала. Кроме того, в рамках визита в Индию делегация Свердловской области планирует посетить Всемирный фестиваль культур, который соберет на одной площадке около 3,5 миллиона человек. По словам Андрея Соболева, аналогов этому фестивалю в мире нет, поэтому особо значимо, что представлять российскую культуру выпала честь Уральскому народному хору. Уральцам также представиться возможность познакомиться с культурой Индии во время мероприятий, которые станут частью ИННОПРОМА 2016 и посетить которые появляется неоценимая возможность жителям таких небольших муниципалитетов, как наш АГО. Не секрет, что определенная оторванность от крупных культурных событий, преимущественно проходящих в Москве и Санкт-Петербурге, негативно влияет на общее развитие молодежи, ее попытки самореализоваться в творчестве и искусстве. К сачстью, в Свердловской области все больше внимания уделяется к привлечению и организации в нашем регионе не только традиционно связанных с промышленностью мероприятий, но и разного рода культурных. И тем интереснее, что участие в них принимают гости из других стран, носители иных традиций и творческих взглядов. Артемовцам, для которых понятия культуры и искусства не пустой звук важно не пропустить подобные события и поделиться впечатлениями и идеями, которые они там получат со своими земляками.


Название: Делегация Свердловской области во главе с губернатором представили в Индии потенциал региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1083 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатором, во, потенциал, региона, представят, главе, области, делегация, индии | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024