Суббота, 20.04.2024, 04:16


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 26 » Подводятся итоги визита делегации Свердловской области во главе с губернатором в Индию
17:24
Подводятся итоги визита делегации Свердловской области во главе с губернатором в Индию

Завершился рабочий визит делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Республику Индия.  Результаты проведенных рабочих встреч с представителями индийских министерств, ведомств и производственных компаний впечатляют. В преддверии ИННОПРОМа, официальным партнером которого выступает Индийская Республика обсуждались как организационные вопросы, так и широкий спектр тем, касающихся долговременного сотрудничества сторон.

«В первую очередь, это следствие встречи президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и премьер-министра Индийской Республики, госопдина Моди, которая была в декабре. Это продолжение выполнения тех задач, которые были главой государства», подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.

Несмотря на то, что основной темой встреч был ИННОПРОМ 2016, данный визит стал дополнительной возможностью для уральских предприятий определить пути дальнейшего взаимодействия с индийской стороной, рассмотреть имеющиеся и предложить собственные варианты.

«В составе нашей делегации большое количество представителей наших крупнейших предприятий, которые имеют давние кооперационные связи с Республикой Индия. Есть хорошая возможность для развития этих контактов, их продолжения и получения новых», - отметил первый вице-премьер региона Алексей Орлов.

Спектр интересов индийской стороны к Свердловской области очень широк, тем более, что многие наши предприятия десятилетиями поставляли в Республику качественную продукцию. Но регион не стоит на месте, внедряя все новые разработки, открывая дополнительные горизонты развития и Индия учитывает это.

«Я бы хотел бы подчеркнуть высокую заинтересованность индийских производителей к фармакологической сфере, в которой Республика является несомненным лидером. Спектр выпускаемых препаратов, оборудования поражает традиционных американских и европейских производителей», - отметил президент УТПП Андрей Беседин.

У Среднего Урала есть что предложить медицинским предприятиям Индии, ведь динамика, которую показывает в последние годы наш биомедицинский кластер отмечается на всех уровнях. Его главное преимущество — направленность на инновации, возможность применения разработок в самых различных областях жизни.

«Я представил индийским компаниям продукт «Дезитол», уникальное антимикробное покрытие длительного действия. Это был продукт, к которому было оказано самое большое внимание, поскольку данная проблема для Индии актуальна. Сфера применения — предприятия пищевой, фармацевтической промышленности, госпитали», - рассказал председатель некоммерческого партнерства «Уральский биомедицинский кластер» Александр Петров.

Высок интерес и к традиционно сильной уральской машиностроительной сфере. Индия постоянно расширяет сеть железных дорог и опыт нашего региона в производстве и обслуживании необходимой техники может быть просто неоценим.

«На текущий момент мы реализовываем проект «Make in India». Это производственный проект, включающий в себя локализацию производства различных железнодорожных машин. Благодаря тому, что делегацию Свердловской области возглавляет губернатор, удалось в рамках реализации наших проектов провести ряд встреч на самом высоком уровне», - подчеркнул первый заместитель директора холдинга «СИНАРА. Транспортные машины» Виталий Плаксин.

Много внимания уделяется гуманитарному и культурному сотрудничеству, одним из результатов которого станут «Дни индийской культуры», которые пройдут в рамках ИННОПРОМа 2016. В сфере образования были озвучены решения о более тесном взаимодействии в образовательной сфере, взаимном обмене студентами и преподавателями.

«К нам, в Екатеринбург, как впрочем и в другие города Россси, приезжают индийские студенты. Однако в ближайшее время, в связи с деятельностью российско-индийской ассоциации университетов, членом которой мы являемся, а самое главное, с созданием сетевого университета стран БРИКС, мы надеемся, что в сотрудничество российских и индийских университетов и исследовательских организаций будет заложен прочный фундамент», - сказал ректор УрФу им.Б.Н.Ельцина Виктор Кокшаров.

Все договоренности, достигнутые в ходе визита свердловской делегации в Индию будут иметь отражение в дальнейшем развитии всего региона и его отдельных муниципалитетов. У АГО есть потенциал, в первую очередь промышленный, ведь та продукция, которую выпускают наши заводы востребована в  разных областях, от производственных, до непосредственно добывающих. Сотрудничество с таким крупным, постоянно развивающемся потребителем, как Индия не может не сказаться на увеличении не только линейки товаров, но и объемах их производства. Любые дополнительные связи, тем более подкрепленные договоренностями на высшем уровне — это еще одна возможность увеличить производства, а следовательно и количество рабочих мест, что положительно сказывается как на экономическом, так и социальном климате муниципалитета.


Название: Подводятся итоги визита делегации Свердловской области во главе с губернатором в Индию
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1173 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, Подводятся, губернатором, во, делегации, визита, индию, главе, области, Итоги | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024