Пятница, 29.03.2024, 06:12


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 26 » Участники делегации Среднего Урала в Республики Индия встретились с представителями СМИ
18:44
Участники делегации Среднего Урала в Республики Индия встретились с представителями СМИ

Участники делегации Среднего Урала в Республики Индия встретились с представителями СМИ в областном Доме журналистов. Они поделились впечатлениями и результатами визита имевшего очень обширную программу встреч и переговоров. В пресс-конференции приняли участие первый заместитель председателя областного правительства – министр инвестиций Алексей Орлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров и художественный руководитель Уральского государственного русского академического хора Евгений Пасечник.

«Конечно основной нашей целью стало продвижение международной промышленной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой в этом году выступит Индия. Было важно, чтобы представители промышленных кругов, руководители министерств Республики Индия лучше узнали об этом мероприятии, Свердловской области, поэтому все мероприятия, которые были проведены в течение визита были ориентированы прежде всего на это», - подчеркнул в начале встречи с журналистами Алексей Орлов.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев отметил, что в ходе визита была проработана тема сотрудничества нашего региона с одним из крупнейших индий ских штатов.

«Очень важной базой для развития сотрудничества с Индией на уровне регионов станет подписание соглашения о межрегиональном сотрудничестве со шататом Махараштра. Об этом губернатор Евгений Куйвашев вел разговорор со своим индийским визави, господином Фаднависом», - рассказал Андрей Соболев.

Данный штат является индийской IT-индустрии,  а также столицей киноиндустрии, также прозванной Болливудом, продукция которого широко известна и традиционно любима российским зрителем. Кроме этого, развивается сотрудничество с Индией в образовательной сфере. Напомним,  7-9 апреля в Екатеринбурге международная Учредительная конференция Сетевого университета БРИКС соберет 60 ректоров университетов пяти стран и ведущих мировых экспертов в области образования и науки, одними из которых станут индийские коллеги.

«Достигнута договоренность, что в Свердловскую область приедут представители двенадцати ведущих университетов Индии и рукводство Министерства развития и человеческих ресурсов Республики. В ходе учредительной конференции будут подписаны все документы о взаимных программах в области аспирантуры и магистратуры по шести наиболее приоритетным отраслям, которые интересуют наши страны», - отметил Виктор Кокшаров.

Яркой составляющей визита делегации Свердловской области в Индию стало выступление Уральского государственного русского академического хора в рамках  Всемирного фестиваля культур в Дели, который посетили  около 3,5 миллионов человек.

«Чувство гордости нас переполняло. Когда 1200 человек подняли российские триколоры, то это было заметно даже в миллионной публике. Это было лучшим доказательством того, как в Индии любят наш Уральский народных хор, а те, кто его не знал — узнали», - поделился впечатлениями Андрей Соболев.

Теперь уральцам предстоит встретить индийскую сторону на собственной земле и показать истинное российское гостеприимство и теплый прием как потенциальным экономическим партнерам, так и представителям культуры и искусства одной из древнейших мировых цивилизаций. Артемовцам, которые действительно интересуются этой страной в самых различных аспектах стоит заранее запланировать поездку на мероприятия, которые пройдут в рамках ИННОПРОМа 2016, ведь ни для кого не секрет, что нередко жалобы жителей нашего муниципалитета на недостаток ярких событий и отдаленность от культурной жизни страны диктуются банальной ленью, нежеланием доехать до столицы своего региона, где в последние годы кипит экономичесткая и культурная жизнь, проводятся международные мастабные мероприятия самых разных направлений. Не стоит забывать и о том, что в эти же дни пройдет российско-китайское ЭКСПО, на котором можно будет увидеть немало интересного и полезного.


Название: Участники делегации Среднего Урала в Республики Индия встретились с представителями СМИ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1128 | Добавил: Admin | Теги: урала, индия, РЕСПУБЛИКУ, среднего, делегации, участники, встретились, сми, представителями | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024