Пятница, 26.04.2024, 00:56


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 27 » Заседание правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения
18:25
Заседание правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения

Заседание правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения провел вице-премьер областного правительства Валентин Грипас. На совещании обсуждались  меры, реализация которых позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в регионе. 

 «В первую очередь мы обсудим вопросы содержания автодорог Свердловской области в зимний период и все меры, которые принимаются к снижению дорожно транспортных происшествий. Важно понять на сколько эфективны данные меры, какие существуют проблемные вопросы и что нам с вами необходимо сделать для того, чтобы их решить. Так же сегодня мы проверим исполнение протокольных поручений правительственной комиссии, направленных на улучшение ситуации в сфере пассажирских перевозок. От нас требуется пристальное внимание к работе перевозчиков, ведь по прежнему фиксируются многочисленные случаи нарушений в данной сфере», - сказал Валентин Грипас.

Напомним, что меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и уменьшение тяжести их последствий, стали одной из тем заседания президиума Госсовета РФ, в котором принял участие губернатор Свердловской области, член президиума Госсовета Евгений Куйвашев. Заседание прошло в Ярославле под председательством Президента РФ Владимира Путина. 

На комиссии было отмечено, что благодаря реализуемым в регионе мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на территории Свердловской области ежегодно снижается. Так, в 2015 году число ДТП снизилось на 13,2 процента, с пострадавшими - на 14,9 процента, с погибшими - на 17,7 процента. За два месяца 2016 года также зарегистрировано снижение основных показателей аварийности: количества ДТП на 24,9 процента, с погибшими - на 43 процента, с ранеными - на 21,3 процента. Одним из сопутствующих факторов части ДТП стало ненормативного состояние автодорог. Начальник государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Руслан Чистяков сообщил, что ведомством разработан план мероприятий  по повышению безопасности движения в 2016 году на региональных дорогах.

В частности, будут выполнены работы по нанесению разметки на 437 автомобильных дорогах общей протяженностью 7824 километра. Также планируются мероприятия по развитию системы фотовидеофиксации, строительству, ремонту и реконструкции автодорог, мостовых сооружений, надземных пешеходных переходов, а также по строительству наружного освещения, тротуаров, переходно-скоростных полос, автобусных остановок, замене дорожных знаков. В свою очередь Валентин Грипас подчеркнул необходимость проработки комплекса мероприятий по передаче автодорог федерального коридора, которые находятся на балансе Свердловской области. Это снизит нагрузку на бюджет, позволит направить высвободившиеся деньги на региональные автодороги - заявил вице-премьер.

Отметим, что сеть автомобильных дорог Свердловской области включает 30 тысяч километров, из них 588 километров - федеральные дороги, 11,1  тысячи километров - региональные, 18,6 тысячи километров - местные. Ежегодный объем ассигнований дорожного фонда Свердловской области составляет 11-12 миллиардов рублей.

В АГО по линии безопасности дорожного движения активную работу с населением в первую очередь проводят сотрудники Госавтоинспекции, организуя практически друг за другом профилактические мероприятия с участниками дорожного движения, кроме того сотрудниками ГИБДД проводится большая совместная работа с предприятиями и  организациями города.,а также с учереждениями образования, направленная на профилактику дорожно транспортного травматизма среди детей и взрослых. Ещё оной инстанцией которая следит за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Артемовского района является Артемовская городская прокуратура, которая в свою очередь на систематической основе изучает поступающую информацию об эксплуатационном состоянии дорог и улиц. Помимо изучения данных материалов прокуратурой выносятся представления об устранении нарушений и привлекаются к дисциплинарной ответственности виновные лица.


Название: Заседание правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1327 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, заседание, комиссии, правительственной, по, движения, безопасности, области, дорожного, вопросам | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024