Суббота, 20.04.2024, 12:03


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 27 » Губернатор принял участие в праздничном митинге, посвящённом годовщине присоединения Крыма к РФ
18:52
Губернатор принял участие в праздничном митинге, посвящённом годовщине присоединения Крыма к РФ

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром города Судак Сергеем Новиковым и вместе с гостем из Крыма и тысячами свердловчан принял участие в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения России с республикой. В праздничных мероприятиях в центре Екатеринбурга приняло участие более 4 тысяч человек. Губернатор Свердловской области подчеркнул, что годовщина воссоединения полуострова и Российской Федерации — большой праздник. Он отметил, что за два года многие наши земляки сумели побывать в Крыму в качестве туристов, и с деловой миссией.

«Безусловно, дружеские отношения, которые развиваются с Крымом, мы будем продолжать и укреплять. Сейчас уже реализовано много совместных проектов, но предстоит еще очень большая работа. Мы будем активно развивать туристическую сферу, привлекая к этому наших бизнесменов. Кроме того, конечно, будем интегрироваться с точки зрения нашей промышленности», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что Свердловская область поддержала коммунальную сферу Судака - город получил 12 единиц коммунальной техники, специалисты МинЖКХ оказывают коллегам из Крыма методическую помощь в оценке состояния коммунальных систем и объектов, свердловский Минстрой способствует разработке градостроительных документов, а Минсоцполитики нашего региона помогает Судаку повышать качество услуг в сфере социального обслуживания.

«Сегодня на улицах Судака уже работает новая техника. С помощью Свердловской области мы разрабатываем генплан развития Судака. Это главный документ, который ложится в основу развития всего городского округа, а ткже тех проектов, которые сейчас складываются», - рассказал Сергей Новиков.

Кроме того, налажено тесное взаимодействие промышленного комплекса Среднего Урала, который осуществляет поставки своей продукции на полуостров. Мэр Судака рассказал, что в республике 18 марта - национальный праздник, в этот день в Крыму проходят митинги, различные праздничные мероприятия и акции.  Сергей Новиков также выразил слова благодарности уральцам за ту помощь, которую Свердловская область уже оказала полуострову.

«Те события, которые произошли два года назад — Крымская Вескна, всекрымский референдум, торжественное подписание в Георгиевском зале Кремля договора о вступлении Республики Крым в состав Российской Федерации -  это второе рождение Крыма. В этом - огромная заслуга жителей Крыма и всех россиян, которые оказывших нам поддержку и ставших надежной опорой.», - отметил Сергей Новиков.

Вместе с Евгением Куйвашевым он принял участие в торжественном митинге, посвященном воссоединению России с Крымом и Севастополем, которой прошел на площади Труда возле памятника отцам-основателям Екатеринбурга.

Гостей праздника от имени организаторов митинга - Общественной палаты Свердловской области - поприветствовал заместитель председателя палаты Владимир Винницкий. Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий напомнил о том, что два года назад уральцы выходили на митинг, чтобы поддержать жителей полуострова морально, а в последние два года продемонстрировали, что могут помогать и делом.

«Мы выходили на митинги, чтобы Крым знал - мы вместе, вместе с крымчанами. И вместе мы радовались итогам референдума», - сказала спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина.

По словам Людмилы Бабушкиной, Свердловская область как промышленный флагман России помогала и будет помогать Крыму оборудованием, знаниями, специалистами. Она подчеркнула, что никто и никогда не сможет поколебать жителей российского полуострова Крым в принятом ими решении.  Председатель свердловской общественной организации ветеранов Юрий Судаков, поздравляя собрашихся, отметил, что за время, прошедшее с момента возвращения Крыма в Российскую Федерацию, там уже побывали уральские ветераны и ребята из кадетского корпуса.

«Все жители полуострова - от мала до велика - говорят: наконец-то блокада закончилась и мы снова вместе с Россией. Ничто так не объединяет нас, как общее дело – патриотизм и безопасность нашей Родины», - отметил председатель свердловской общественной организации ветеранов Юрий Судаков.

Перед праздничным митингом-концертом, акции провела уральская молодежь - в Историческом сквере члены общественной организации «Ассоциация студентов Свердловской области» выстроили слова: «Россия, Крым, Севастополь», а активисты областного Союза общественных организаций растянули 50-ти метровый Флаг РФ с надписью «Крым Наш!». Кроме того, в центральных точках города прошли пикеты ряда иных общественных объединений. В АГО вместо праздника, жители муниципалитета, провоцируемые силами, для которых любая стабильность как кость в горле, вышли на митинг, где звучали вовсе не позитивные призывы. Организаторы народного схода сделали ставку на недостаточную информированность артёмовцев по важным для округа и региона вопросам, однако далеко не все жители муниципалитета поддержали митингующих и их позицию, проявив сознательность и осторожность в своих суждениях. Более подробно о том, как знаковый для всех россиян день прошел в АГО, смотрите в нашем специальном сюжете.


Название: Губернатор принял участие в праздничном митинге, посвящённом годовщине присоединения Крыма к РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1263 | Добавил: Admin | Теги: присоединения, принял, губернатор, рф, крыма, Праздничном, посвящённом, годовщине, участие, митинге | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024