Суббота, 20.04.2024, 19:43


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 28 » Вадим Дубичев провёл традиционную встречу с ветеранами - подводниками
16:12
Вадим Дубичев провёл традиционную встречу с ветеранами - подводниками

По поручению губернатора, в канун 110-летия подводного флота России - первый заместитель руководителя администрации главы региона Вадим Дубичев провел традиционную встречу с ветеранами-подводниками, членами региональной общественной организации «Уральский военно-морской Союз». Вадим Дубичев подчеркнул, что у Свердловской области выстроены давние связи с подводниками, ведется шефство над экипажем двух атомных подводных крейсеров стратегического назначения Северного флота «Екатеринбург» и «Верхотурье». Представители региона неоднократно посещали эти субмарины, оценивали условия прохождения службы. Кроме того, область оказывает содействие семьям экипажей, дети моряков ежегодно становятся гостями губернаторской елки. Средний Урал не оставляет моряков своим вниманием. Вадим Дубичев отметил важность не снижать градус поддержки, чтобы у подводников всегда было ощущение надежного тыла, чтобы они чувствовали, что все, что они делают для Отечества, находит отклик в сердцах уральцев. По словам председателя совета «Уральского военно-морского Союза», капитана 1 ранга в отставке Игоря Британова, кроме поддержки ветеранов и участия в общественной жизни области, сегодня силами организации ведется большая работа по патриотическому воспитанию: проводятся встречи со школьниками, организуются тематические выставки. Особое внимание - установлению памятных знаков, символизирующих связь Среднего Урала с флотом. Такие объекты уже есть в Сысерти, Среднеуральске, Первоуральске, Артемовском. В настоящее время ведется большая работа по увековечению памяти моряков-подводников - покорителей Северного полюса, среди которых есть уроженец села Шурала Невьянского городского округа, Герой Советского Союза вице-адмирал Александр Петелин. Под его командованием в 1962 году был осуществлен поход атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол», во время которого впервые в мировой истории подводного флота произведено всплытие лодки в районе Северного полюса. Торжественное открытие памятной композиции планируется в канун празднования 320-годовщины ВМФ России - 30 июля 2016 года.

«Урал связан с флотом со дня образования здесь заводов. Чугун шел на изготовление пушек, ядер, якорей. Все экспедиции на Восток, на Балтику и Черное море шли через Урал. Кроме того, во все времена много уральских новобранцев служили именно в ВМФ», - отметил Игорь Британов.

Игорь Британов подчеркнул, что многие офицеры, адмиралы, Герои Советского Союза, командующие флотами и флотилиями - это наши земляки, уроженцы Среднеуральска, Богдановича, Каменска-Уральского и других городов

Вадим Дубичев вручил председателю совета «Уральского военно-морского Союза» поздравительный адрес губернатора к 110-летию со дня образования подводного флота России, в котором Евгений Куйвашев поблагодарил капитана 1 ранга и всех членов «Уральского военно-морского Союза», военнослужащих и ветеранов-подводников Свердловской области за доблесть, профессионализм, верность присяге и воинскому долгу. Среди артемовцев немало тех, кто в разное время служил на флоте. Память об этом жива в их сердцах и каждое празднование дня ВМФ лишний раз доказывает, что жители нашего округа, который находится вдали от морей и океанов, способны с честью защищать Родину на самых разных ее рубежах. Особое чувство морского братства позволяет этим людям сохранять в своих сердцах настоящее единство друг с другом, своей страной и конечно же нелегкой службой, которая стала для них настоящей школой мужества и отваги. Многие гости нашего округа задают вопрос — почему у нас находится памятник, посвященный флоту, ведь в Артемовском нет портов и лишь небольшие реки дополняют суровый уральский пейзаж. Им стоит знать о том, что и у нас есть свои морские волки, в запасе которых немало поучительных историй, которые могут пригодится подрастающему поколению защитников Родины, мечтающих связать выполнение своего долга с солеными ветрами и морскими далями.


Название: Вадим Дубичев провёл традиционную встречу с ветеранами - подводниками
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1112 | Добавил: Admin | Теги: Дубичев, вадим, провёл, ветеранами, встречу, традиционную, подводниками | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024