Пятница, 26.04.2024, 23:47


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 29 » Евгений Куйвашев поздравил новых депутатов Режевской Думы с победой на выборах
10:50
Евгений Куйвашев поздравил новых депутатов Режевской Думы с победой на выборах

Победа на муниципальных выборах и получение властных полномочий - это всего лишь начало серьезной многоплановой работы по решению вопросов комплексного развития территорий, выполнению взятых обязательств по улучшению качества жизни уральцев. Губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи с избранными депутатами и главами муниципальных образований нацелил представителей органов местного самоуправления на конструктивную командную работу, обеспечивающую социально-экономический рост муниципалитетов.

Напомним, 20 марта состоялись выборы депутатов Режевской городской Думы, в ходе которых убедительную победу, получив 17 из 20 мандатов, одержали представители партии «Единая Россия». Ранее глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, глава Артинского городского округа Алексей Константинов и глава Сладковского сельского поселения Лидия Фефелова были избраны по итогам голосования депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Обращаясь к депутатам Режевской городской Думы, губернатор подчеркнул, что видит в них союзников и помощников в возрождении муниципалитета. Для этого по поручению лидера региона разработана программа комплексного развития городского округа.

«Я уверен, что все наши планы по развитию Режа мы выполним в полном объеме, и, когда придет время, сможем отчитаться перед жителями о проделанной работе, нам будет, что сказать людям», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев отметил, что прошедшие выборы показали высокую активность уральцев, заинтересованность людей в том, кто и какие решения будет принимать по вопросам развития муниципального образования. Он пожелал новому составу депутатов оправдать доверие горожан. По словам губернатора, сейчас самое главное, чтобы люди почувствовали изменения к лучшему.

"Хочу заверить, что в лице правительства области и администрации губернатора вы всегда найдете поддержку и понимание при реализации тех планов и задач, с которыми шли на выборы. Я обязательно через некоторое время еще раз приеду в Реж, чтобы проверить ход реализации планов развития. И конечно же мы будем делать все, чтобы оправдать надежды наших избирателей за этот потрясающий результат", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава Облизбиркома Валерий Чайников на встрече с губернатором отметил, что выборы прошли в соответствии с установленным законодательством и признаны состоявшимися. Он пояснил, что в агитационный период поступило около 40 жалоб и обращений. Часть обращений рассматривалась комиссией самостоятельно, часть направлялась для проверки в правоохранительные органы. Ни одна жалоба не была признана обоснованной. В день голосования от наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса поступило и рассмотрено семь обращений, по двум материалы направлены в органы внутренних дел. Валерий Чайников подчеркнул, что все эти обращения касались незначительных технических ошибок. Поэтому установлено, что эти обращения не могли повлиять на волеизъявление избирателей или на результаты выборов. Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий отметил, что праймериз позволяет выявить самых эффективных кандидатов, пользующихся поддержкой жителей, поэтому такой подход будет использован и в дальнейших избирательных кампаниях.

«Мы расцениваем это как убедительную победу кандидатов от партии «Единая Россия». Но самое важное, как это оценивают сами жители Режа. В свое время они уже признали недопустимыми события, которые в течение нескольких лет разворачивались в городском округе. Недопустимо манипулировать сознанием людей, пытаться приватизировать власть в муниципалитете и в партии. Мы не позволим это делать не только в Реже, но и других территориях», – отметил Виктор Шептий.

Одновременно шла работа по подготовке к выборам, формированию программы развития муниципалитета, причем, программы – областного уровня, которая обсуждалась жителями. Такой подход оказался востребованным.

«Сейчас все, что было обсуждено и закреплено в программе, необходимо выполнить день в день, рубль в рубль. Это очень большая работа и ответственность перед жителями. В ходе избирательной кампании в Реже мы выдвинули от партии тех, кто получил предварительную поддержку населения. Никаких договоренностей и договорных списков не было: какие результаты были на предварительном голосовании, так мы и выдвинули», – сказал Виктор Шептий.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина нацелила депутатов на приведение устава городского округа в соответствие с законодательством и пообещала поддержку областного парламента в решении актуальных вопросов, в том числе, связанных с формированием бюджета муниципалитета.

"Мы в рамках совета представительных органов местного самоуправления, председателем которого я являюсь, будем обсуждать с вами те проблемные вопросы, которые есть", - подчеркнула Людмила Бабушкина.

В ближайшее время режевским депутатам также предстоит избрать главу городского округа - председателя Думы и выбрать по конкурсу главу администрации муниципалитета. Евгений Куйвашев особо выразил благодарность Марии Капустиной, которая руководила избирательной кампанией в Реже, координировала работу штаба общественного движения «За возрождение Режа». Депутаты местной Думы, в свою очередь, поблагодарили губернатора за предложенный вариант выхода муниципалитета из кризисной ситуации и инициативу создания программы развития Режа. Евгений Куйвашев также поздравил новоизбранных глав и отметил, что новая форма выборов глав муниципалитетов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, призвана сформировать эффективную управленческую команду, способную дать достойный ответ любым экономическим вызовам и вывести муниципалитет на качественно новый уровень.

«Ситуация в экономике складывается непростая, но этого не надо бояться. С этим надо работать, приняв новые экономические условия. Необходимо держать руку на пульсе, быть в курсе всего происходящего в городе. А для этого надо общаться с людьми, налаживать крепкую и оперативную связь с населением, систему мониторинга ситуации, усиливать общественный контроль в сфере городского управления. Уверен, что вы найдете оптимальные способы взаимодействия на всех уровнях - и с жителями муниципалитетов, и с гражданской общественностью, и с вашими новыми коллегами, и с областной властью. Первый материал у вас уже есть - проанализируйте, как, за что и, главное, против чего голосовали ваши земляки. Думаю, что все проблемные вопросы всплывали в ходе агитации и голосования и вы в курсе их», - призвал губернатор.

Особо Евгений Куйвашев обратил внимание на необходимость согласованной работы представительных органов с исполнительной властью на местах. Именно умение действовать в единой команде, находить компромисс и использовать имеющиеся возможности на благо территорий являются залогом движения вперед. Состоявшиеся выборы, по мнению Виктора Шептия – это хорошая репетиция перед большими выборами, которые предстоят в сентябре 2016 года, когда будут избираться 35 Дум муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы.

"С такой же меркой мы подходим к проведению предварительного голосования и собираем заявки от партийцев, желающих баллотироваться в Госдуму и Заксобрание. Мы будем учитывать мнение людей, в том числе, высказанное на предварительном голосовании. Это еще одна хорошая подсказка нашим кандидатам. Шанс для прохождения на основных выборах получают те, кто хорошо проведет предварительное голосование и сможет убедить людей, которые поддержат кандидата 22 мая в единый день голосования «Единой России». Это также хороший пример того, как должны и могут работать областные структуры с муниципальными: когда есть контакт, есть и результат", – подчеркнул Виктор Шептий.

Остается задуматься, с чем выйдут на предстоящие выборы артемовские единороссы, ведь митинг на площади Советов показал, что среди организаторов народного схода на котором звучали фактически антиправительственные лозунги, есть и член политсовета артемовской ячейки Единой России. На фоне того, что озвученный курс регионального отделения партии направлен на тесное взаимодействие областных и местных властей, непонятно, как единоросс может поддерживать те силы, которые напрямую требуют отставки губернатора. Представитель партии, которая ведет активную работу по улучшению качества жизни уральцев и россиян в целом, врядли должен поддерживать тех, для кого любая дестабилизация социальной и экономической ситуации в муниципалитете играет на руку в удовлетворении личных амбиций разного толка. Обратили ли сами артемовские единороссы на столь непонятный факт, или наметившаяся было консолидация внутри ячейки сошла на нет — пока неясно, как и неясно то, есть ли у наших единороссов единый вектор, в соответствии с которым они строят свою работу. Нужно ли напоминать, что депутаты городской думы — это народные избранники и действовать они должны в целях улучшения жизни в муниципалитете, а не наоборот. Партийцы, даже не облеченные властными полномочиями должны понимать, насколько опасен, в первую очередь, внутренний разлад среди единомышленников, которые едином фронтом должны выступать на стороне своих земляков и соотечественников. Порой возникает ощущение, что в нашем муниципалитете действует группа, чьей задачей является сделать не так, чтобы все жили одинаково хорошо, а как раз наоборот — одинаково плохо. В своих манипуляциях они не брезгуют никакими методами — привлечь на свою сторону сторонника иной политической доктрины — один из таких методов, а вот каким образом это делается — вопрос, который нужно обсудим самим артемовским единороссам.


Название: Евгений Куйвашев поздравил новых депутатов Режевской Думы с победой на выборах
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1591 | Добавил: Admin | Теги: Режевской, Куйвашев, выборах, новых, евгений, на, депутатов, думы, победой, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024