Пятница, 26.04.2024, 22:08


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 29 » Сергей Пересторонин: профилактика правонарушений - главная задача руководителя
12:31
Сергей Пересторонин: профилактика правонарушений - главная задача руководителя

Вопросы безопасности населения, профилактика правонарушений - главная задача, которую руководитель любого уровня государственной власти должен ставить на первое место. Об этом глава администрации губернатора Сергей Пересторонин заявил, открывая очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Свердловской области. Напомним, членами комиссии являются главы муниципалитетов, министры, представители учреждений и ведомств. По словам Сергея Пересторонина, теракты в Брюсселе очень тревожный звонок для всех. Это еще раз подтверждает, что вопросам безопасности необходимо уделять самое пристальное внимание. Глава администрации губернатора подчеркнул, что вопросы безопасности населения, профилактика правонарушений - главная задача, которую руководитель любого уровня государственной власти должен ставить на первое место.

"Для координации деятельности региональных органов исполнительной власти, а также взаимодействие с органами местного самоуправления и организациями по исполнению законодательства в сфере профилактики правонарушений в Свердловской области работает 83 межведомственных комиссии по профилактике правонарушений. В 2015 году состоялось 306 заседаний, рассмотрено 1025 вопросов в сфере профилактики правонарушений", - рассказал Сергей Пересторонин.

В 2015 году в целях реализации «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2014-2020 годы работа велась по 26 направлениям в том числе, обеспечение мероприятий по противодействию распространению наркомании и алкоголизма, создание условий и организация проведения мероприятий по формированию здорового жизненного стиля среди школьников и студентов, реализация мероприятий по патриотическому воспитанию молодых свердловчан и другие. Директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев рассказал, что важная роль в охране общественного порядка на территории Свердловской области отводится народным дружинам, сформированным из числа членов казачьих обществ, общественным объединениям правоохранительной направленности, создаваемым по месту жительства, работы, учебы, внештатным сотрудникам полиции. На сегодняшний день в области официально действуют 24 народные дружины численностью 1 853 человека. На базе восьми высших учебных заведений области сформировано десять студенческих отрядов, участвующих в охране общественного порядка, общей численностью 388 человек. Первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Яков Зобнин, отметил, что в 2015 году большое внимание в рамках областной программы профилактики правонарушений было уделено занятости молодежи. В частности, предоставлены субсидии 45 муниципальным образованиям Свердловской области на приобретение оборудования для учреждений, работающих с молодежью. Также активно велась работа по развитию системы военно-спортивных игр. Всего по направлениям «Зарница», «Орлёнок», «Защитник Отечества», «Патриоты Урала», «Казачий сполох» участие в играх приняли более 43 тысяч ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Сергей Пересторонин по окончании заседания вновь нацелил членов межведомственной комиссии на максимальную координацию действий всех ответственных за безопасность жизнедеятельности населения служб области. В АГО вопросами безопасности населения занимаются не только правоохранительные органы, в администрации муниципалитета действует специальная комиссия, в которую входят представители различных служб и ведомств. Однако важным моментом является профилактическая работа и в первую очередь с подростками и молодежью.

АГО может гордиться тем, что на его территории действует внушительное количество клубов по месту жительства, обеспечивающих занятость ребят и не дающее им встать на кривой путь преступности. Различные кружки позволяют им развивать свои творческие, технические, интеллектуальные способности. Большую роль в профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними играют и различные военно-патриотические, спортивные объединения. Там ребята не просто занимаются интересным делом, они получают воспитание, необходимое зрелому гражданину нашей страны. Однако еще одним важным фактором, и это всегда повторяют те, кто по долгу службы обеспечивает нашу безопасность, является бдительность самих жителей муниципалитета, их внимание к возможным подозрительным проявлениям и готовность сотрудничать с правоохранителями.


Название: Сергей Пересторонин: профилактика правонарушений - главная задача руководителя
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1286 | Добавил: Admin | Теги: главная, сергей, задача, правонарушений, профилактика, Пересторонин:, руководителя | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024