Суббота, 27.04.2024, 05:16


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 29 » Вадим Дубичев прокомментировал ситуацию с муниципальными унитарными предприятиями Екатеринбурга
13:10
Вадим Дубичев прокомментировал ситуацию с муниципальными унитарными предприятиями Екатеринбурга

Депутаты Екатеринбургской городской думы заподозрили мэрию столицы Среднего Урала в сомнительных схемах с МУПами. Народных избранники высказали мнение, что речь может идти о коррупционной составляющей, и проверку подобных "манипуляций" должны провести правоохранительные органы. Ситуацию прокомментировал редставитель губернатора Свердловской области в Екатеринбургской городской думе Вадим Дубичев.

«Местные депутаты в целом озадачены анализом того, насколько эффективно используют Администрация Екатеринбурга муниципальную собственность. Речь идет о том, что об использовании недвижимого муниципального имущества, которое, по сути сейчас ускоренными темпами распродается. Депутаты считают, что может получится так, что у Екатеринбурга не останется муниципального имущества, а следовательно возможности пополнять доходную часть», - рассказал Вадим Дубичев.

В ходе работы комиссии по муниципальной собственности было принято решение о назначении главой МУП "Энергосети" бывшего руководителя администрации Орджоникидзевского района. При этом,  к "Муниципальным электрическим сетям" будет присоединена энергетическая часть МУПа "Екатеринбургский хлебокомбинат", а также котельная, которая находится в управлении хлебокомбината.  По мнению некоторых депутатов, не исключено, что в дальнейшем объединенный МУП будет отдан в частные руки, что может крайне негативно сказаться на его работе, если и вовсе станет его концом.

«То, что проискходит с МУП "Екатеринбургский хлебокомбинат", это уже не просто экономика, а вопрос продовольственной безопасности. Нужно понимать, что властям в военное и мирное время необходимо кормить людей, а хлеб — это основа рациона», отметил Вадим Дубичев.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга разрабатывает новый план развития предприятия для вывода на безубыточность. В числе мер назывались модернизация производства, пересмотр ассортимента продукции и увеличение производительности труда. Говорилось и о возможной смене руководства комбината для реализации новой стратегии. Сейчас стало известно, что при слиянии двух МУПов одна из площадок хлебокомбината будет ликвидирована. Предположительно, это касается участка в Пионерском поселке, который, по мнению специалистов, давно уже является лакомым куском земли с точки зрения застройщиков. Сообщается, что на одной из площадок хлебокомбината уже введен режим неполного рабочего дня, он сокращен до 4 часов. Предприятие также ждет снижение объемов производства. В перспективе ожидается сокращение персонала почти вдвое. К июлю хлебокомбинат уволит 68 сотрудников.

«Мы не суд, однако органы государственной власти и прежде всего правоохранительные структуры должны проверить эту схему на предмет коррупционности: не было ли зознательного банкротства, почему бывший муниципальный чиновник возглавляет МУПы, которые наращивают свои активы. Самое главное — в планах этих предприятий дальнейшая приватизация», - подчеркнул Вадим Дубичев.

Ситуация в Екатеринбурге напомнит многим артемовцам «лихие девяностые», когда по вине, а может и по независящим от них обстоятельстам отдельные муниципальные чиновник попустительствовали нечистым на руку дельцам, которые активно расправлялись с некоторыми важными для округа предприятиями. Итог таких действий ощущает каждый артемовец — например, в АГО отстуствует собственный муниципальный молокозавод, такая же ситуация и с некоторыми другими мероприятиями, которые в первую очередь, обеспечивали жителей округа рабочими местами. Важно, чтобы нынешнее руководство муниципалитета учитывало ситуацию и не допускало ее повторения. Не менее важна и работа депутатов городской думы, которые должны указывать чиновникам на несоответствия тех, или иных действий реальным потребностям муниципалитета. Кроме дорог и ЖКХ у артемовцев, особенно молодых, главной проблемой является недостаток рабочих мест и это следует учесть как нынешним депутатам, так и тем, кто выдвинет свои кандидатуры на предстоящих в сентябре выборах.


Название: Вадим Дубичев прокомментировал ситуацию с муниципальными унитарными предприятиями Екатеринбурга
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1297 | Добавил: Admin | Теги: муниципальными, прокомментировал, Дубичев, предприятиями, унитарными, вадим, екатеринбурга, ситуацию | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024