Четверг, 18.04.2024, 15:15


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 29 » Сергей Пересторонин встретил в аэропорту Кольцово делегацию СПЧ при президенте России
19:45
Сергей Пересторонин встретил в аэропорту Кольцово делегацию СПЧ при президенте России

По поручению губернатора руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретили в аэропорту Кольцово советника Президента РФ Михаила Федотова, который во главе делегации Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России прибыл в Свердловскую область. Напомним, по приглашению губернатора делегация президентского СПЧ осуществляет визит на Средний Урал для изучения опыта и оценки работы региона в сфере защиты прав человека, развития гражданского общества. Делегация планирует посетить ряд социально значимых объектов области, обсудить актуальные вопросы самых разных направлений: образования, здравоохранения, экологии, прав человека, вопросы по линии судебной и пенитенциарной систем, а также примет участие в совещаниях, круглых столах, тематических сессиях, проведет прием населения, встречи со студентами, ветеранами, трудовыми коллективами. Визит позволит ведущим российским экспертам изучить передовой опыт региона по развитию гражданского общества и работе в сфере защиты прав человека. По словам губернатора, Свердловская область - один из признанных лидеров по развитию гражданского общества. Важно и то, что власти и обществу удается выстроить конструктивный диалог и взаимодействие, направленные на социально-экономический рост и улучшение качества жизни людей. Институты гражданского общества вносят большой вклад в повышение эффективности управленческих решений, осуществляя общественный контроль, принимая участие в широком обсуждении значимых инициатив региональной власти. В составе делегации СПЧ РФ, возглавляемой председателем Совета Михаилом Федотовым, исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известные российские правозащитники Наталья Евдокимова, Борис Кравченко, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов и многие другие лидеры гражданского общества. Передовая группа Совета, прибывшая неделей раньше, успела побывать в Кировграде, Новой Ляле, Рефтинском, Асбесте, Ивделе, Нижнем Тагиле, посетив места принудительного содержания и социальные учреждения. Также правозащитники встретились с представителями некоммерческого сектора, волонтерами, провел приемы населения.

Итогом трехдневного визита основной делегации станет расширенное пленарное заседание Совета. По словам руководителя администрации губернатора, изучение социального климата в регионе, уровня развития гражданского общества помогут выявить наиболее острые проблемы в сфере соблюдения прав человека и принять решения, направленные на совершенствование этой работы. Сергей Пересторонин, Михаил Федотов и члены делегации СПЧ в рамках визита посетили Широкореченский мемориальный комплекс в Екатеринбурге и возложили цветы к Вечному огню в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне. В АГО понимание гражданского общества отдельными его членами не всегда соответствует общепринятому. Протесты и требования, по мнению таких людей — главный инструмент, позволяющий влиять на социально-экономическую ситуацию в муниципалитете. Вместо конкретных предложений и диалога, они предлагают населению громкие лозунги, провоцируют артемовцев на действия, которые могут привести к самым тяжелым последствиям. Существуют законные и доступные средства, позволяющие защитить свои права в той, или иной сфере, однако вместо того, чтобы информировать земляков о них, подобные демагоги призывают к нарушению той стабильности, которая складывается в регионе. Закрывая глаза на позитивные моменты, они оперируют негативом — главным оружием своей разрушительной пропаганды. Сейчас важно, чтобы артемовцы обратили на это внимание и задумались, насколько действенен такой подход и как он в итоге скажется на формировании гражданского самосознания и общества, в котором будут жить их дети и внуки.


Название: Сергей Пересторонин встретил в аэропорту Кольцово делегацию СПЧ при президенте России
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1083 | Добавил: Admin | Теги: россии, сергей, СПЧ, Кольцово, при, Пересторонин, встретил, президенте, аэропорту, делегацию | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024