Пятница, 19.04.2024, 13:24


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 13 » Евгений Куйвашев поприветствовал участников суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"
18:39
Евгений Куйвашев поприветствовал участников суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"

Свердловская область во второй раз принимала у себя матчи суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Почетный гость чемпионата госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота отметил, что с каждым годом растет число участников и регионов. Все начиналось с одного Пермского края, сейчас уже участвуют 65 регионов, это значит, что чемпионат поддерживают люди, которые вкладывают много и душевных сил, и средств в детский спорт. По словам Григория Рапоты Свердловская область в очередной раз демонстрирует великолепную организацию турнира, собрался полный зал болельщиков. Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» ориентирована на массовое вовлечение школьников в занятия физкультурой и спортом. Лига является самым масштабным социально-спортивным проектом на территории России. Первый суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет» состоялся в 2008 году в Перми, в последующие годы соревнования прошли в Саранске, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Перми, Москве и Ульяновске. На сегодняшний день Лига объединяет более полутора миллионов школьников из 63 регионов России.

«Надо уделять внимание подготовке школьных тренеров, обеспечению материальной базы в школах и тогда мы можем твёрдо рассчитывать на новые победы. Мне кажется, что «КЭС-Баскет» - это хорошая основа будущих побед и лет через восемь, наши сегодняшние сборные окажутся в финале Олимпийских игр по баскетболу», - отметил Виктор Вексельберг.

В Екатеринбурге в играх также участвовали команды из Монголии и Киргизии. А Свердловская область во второй раз принимает у себя финал чемпионата.

«Цель этой лиги продвигать баскетбол по всей стране. Как можно больше увлекать ребят этой игрой. И то, что финальные игры проходят в Свердловской области во второй раз, для нас - большая честь, и мы сделали все, чтобы и гостям и участникам было комфортно», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что в Свердловской области каждый год растёт число занимающихся любительским, детским и профессиональным спортом, в том числе баскетболом. И такие мероприятия как «КЭС-Баскет» важны для популяризации спорта и здорового образа жизни. Кроме того, это ещё раз даёт уральцам возможность вспомнить наших прославленных спортсменов, победителей олимпийских игр. Почетными гостями чемпионата стали олимпийские чемпионки Светлана Антипова, Ирина Минх, Ирина Сумникова, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион Иван Едешко. Прославленные спортсмены сыграли товарищеский матч со сборной школьников, который завершился торжественной церемонией вручения профессиональных баскетбольных мячей «КЭС-Баскет» школам-участницам чемпионата и школам Свердловской области. Всего региону подарено более двух тысяч единиц спортивного инвентаря, включая форму и мячи. Победителем среди девушек стала команда «Виктория» из Новосибирской области, а среди юношей команда «Легион-100» из Красноярского края. Евгений Куйвашев, обращаясь к юным спортсменам подчеркнул, что вне зависимости от результата все команды выступили с большой самоотдачей, порадовали яркими игровыми моментами.

"Мы ежегодно отмечаем увеличение количества занимающихся как любительским, так и профессиональным спортом. Думаю, что такие мероприятия крайне важны для продвижения здорового образа жизни, спорта", отметил губернатор.

В АГО много внимания уделяется спорту, причем спорту детскому и подростковому. К счастью у нас есть опытные наставники, которые несмотря на определенные трудности продолжают работать с детьми. Пропаганда ЗОЖ, это одно из из основных направлений работы с детьми и подростками, которое в долговременной перспективе определяет состояние здоровья будущих поколений. Пусть не все артемовские мальчишки и девчонки в будущем станут профессиональными спортсменами, однако пример наших наших пожилых людей, которые активно занимаются физкультурой показывает, что именно это дает им дополнительные жизненные силы и способность противостоять любым кризисным проявлениям, как экономическим, так и социальным.


Название: Евгений Куйвашев поприветствовал участников суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1155 | Добавил: Admin | Теги: чемпионата, Куйвашев, поприветствовал, евгений, лиги, баскетбольной, КЭС-Баскет, участников, школьной, суперфинала | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024