Суббота, 20.04.2024, 18:01


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 27 » Евгений Куйвашев встретился с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
13:08
Евгений Куйвашев встретился с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Свердловская область стала площадкой для обсуждения вопросов защиты прав человека, актуальных для всех регионов, входящих в состав Уральского федерального округа. Об этом шла речь на встрече губернатора Евгения Куйвашева с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

«Мне очень приятно, что во время нашей предыдущей встречи мы обсудили возможность проведения заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека здесь, на территории Свердловской области. Средний Урал - это огромный регион, с сильным и активным гражданским обществом, с большой палитрой политических партий. Работа Совета - это более чем значимое событие.», - пояснил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что развитие промышленности и социальной сферы сопровождается различными подходами к решению поставленных задач. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что все, что касается прав человека, должно стоять на первом месте. Человек не должен отходить на второй план.

"То, что сегодня делегация Совета здесь, это обучение и возможность под новым углом взглянуть на решение проблем, что непременно скажется на улучшении качества жизни каждого человека", - сказал Евгений Куйвашев.

Михаил Федотов поблагодарил губернатора за приглашение провести пленарное заседание президентского СПЧ именно на территории Свердловской области. Он отметил, что это стало своего рода нарушением традиции: визит масштабной делегации стал вторым - в предыдущий раз десант российских правозащитников посещал область в феврале 2011 года. Именно успешный опыт проведения первого выездного заседания стал одним из решающих факторов для выбора Свердловской области в качестве площадки для обсуждения вопросов защиты прав человека в этом году.

«Мы стараемся не ездить дважды в один и тот же регион, но для вас сделали исключение. Свердловская область - имеет огромное значение для страны и всего Уральского федерального округа, столицей которого фактически является. Именно на Среднем Урале нам удалось встретиться со всеми уполномоченными по правам человека во всех субъектах округа», - подчеркнул Михаил Федотов.

Михаил Федотов отметил, что в Екатеринбург приехали представители Ханты-Мансийска, Ямала, Челябинской области и других регионов УрФО. Он также подчеркнул важность того, что имеющиеся проблемы удалось обсудить вместе с заместителем генерального прокурора России. Напомним, по приглашению губернатора, в Свердловской области работала делегация Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Этот визит позволит ведущим российским экспертам изучить передовой опыт региона по развитию гражданского общества и работе в сфере защиты прав человека. АГО — неотъемлемая часть региона и те процессы, направленные на акцентирование внимания на соблюдении прав человека, которые идут в области, должны отразится и на нашем муниципалитете, его жителях. Нередко имеющиеся проблемы замалчиваются, люди остаются с ними один на один, однако такое положение вещей не должно продолжаться. Информированность людей, наличие органов, которые должны приходить на помощь и их доступность — одни из самых важных факторов, которые влияют на ситуацию. У артемовцев хватает проблем, но решение их порой зависит вовсе не от местных властей, или правоохранительных органов, ведь разобраться в их сути и найти выход могут помочь лишь специалисты, знакомые с тонкостями законодательства и мы видим, что в регионе такие органы есть и активно занимаются своей работой — необходимо лишь обратиться в них.


Название: Евгений Куйвашев встретился с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1132 | Добавил: Admin | Теги: совета, Куйвашев, при, евгений, по, встретился, рф, президенте, Председателем, развитию | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024