Пятница, 26.04.2024, 04:34


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 27 » Денис Паслер поприветствовал гостей и участников выставки "Урал - АГРО"
13:36
Денис Паслер поприветствовал гостей и участников выставки "Урал - АГРО"

В 2016 году на покупку новой сельскохозяйственной техники из областного бюджета будет выделено не менее 310 миллионов рублей. Об этом сказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

«От 20 до 40 процентов затрат на новые машины компенсируется в этом году из бюджета. В этом году также было принято решение финансировать первоначальный взнос приобретения машин в лизинг. Также с этого года был расширен список техники, которая компенсируется из бюджета. Например, плющилки зерна, эти машины актуальны в дождливое лето, можно плющить сырое зерно складывать в траншеи, чтобы не сушить», - рассказал министр.

В Свердловской области открылась специализированная выставка сельхозмашин «Урал-АГРО-2016». Открывая мероприятие, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер сказал, что в этом году на поддержку агропромышленного комплекса в региональном бюджете заложено не меньше средств, чем в 2015 году, а это около трех миллиардов рублей. Денис Паслер поблагодарил всех, кто участвует в мероприятии, и выразил уверенность, что на выставке каждый производитель найдет своего покупателя, и отношения сложатся конструктивно и надолго.

«Самое главное, что на выставку привозятся новые экспонаты, причем те, которые производятся как на территории региона, так и в субъектах, прилегающих к Свердловской области», - отметил Денис Паслер.

Выставка «Урал-АГРО» проходит в Свердловской области в 26 раз и традиционно за 25 дней до начала весенних полевых работ. Нужно напомнить, что модернизацию и техническое перевооружение сельскохозяйственной отрасли Свердловской области считает одной из главных губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что сейчас ведется очень серьезная работа по увеличению производства сельхозпродукции в нашем регионе, и уже сделано немало. Сейчас на первый план для региона выходит задача серьезной модернизации нашего парка сельскохозяйственной техники. По словам губернатора, это позволит в будущем дополнительно вовлечь в оборот земли сельхозназначения. В 2015 году из регионального бюджета на приобретение новой техники сельхозпроизводителям было выделено порядка 350 миллионов рублей, еще 200 миллионов на эти цели из фонда поддержки малого предпринимательства. Сами сельхозпроизводители инвестировали не менее одного миллиарда рублей в приобретение новой техники и оборудования. Артёмовские аграрии также активно готовятся к началу сельхозсезона, однако сталкиваются с определенными трудностями, касающимися как кредитования, так и других видов поддержки своих производств. Нужно отметить, что несмотря на все трудности, в округе есть те, кто готов работать на земле, обеспечивать продовольственную безопасность муниципалитета и региона. Однако печально, что все меньше молодежи выбирает этот путь и связано это в первую очередь с финансовой стороной вопроса. Пока селяне не будут уверены в стабильном наличии рабочих мест, развитой социальной инфраструктуры и гарантиях дальнейшего развития своих населенных пунктов, отток молодежи будет продолжаться, что может привести к печальным последствиям.


Название: Денис Паслер поприветствовал гостей и участников выставки "Урал - АГРО"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1145 | Добавил: Admin | Теги: гостей, Урал, поприветствовал, денис, участников, агро, выставки, Паслер | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024