Пятница, 29.03.2024, 18:53


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 27 » Сергей Пересторонин поздравил авторский коллектив уникального учебника по гражданскому праву
13:38
Сергей Пересторонин поздравил авторский коллектив уникального учебника по гражданскому праву

Впервые за последние 20 лет в России создан уникальный учебник по гражданскому праву. Издание, которое было презентовано 6 апреля, подготовлено авторским коллективом кафедры гражданского права Уральского государственного юридического университета при участии известных юристов России.

«Этот учебник будет полезен не только для отдельно взятой уральской юридической школы и высшей школы России. По нему будут учиться и коллеги и из Союзных государств, все, кто знает русский язык», - отметил руководитель администрации губернатора, председатель свердловского отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин.

По словам заведующего кафедрой гражданского права университета Бронислава Гонгало, уникальность учебника состоит в том, что он рассчитан на широкий круг читателей и будет полезен не только студентам-цивилистам, но и всем, кто интересуется юриспруденцией.

«Здесь нет многословия, мы стремились к тому, чтобы все было четко, просто и понятно, поэтому старались по минимуму использовать высоконаучную терминологию. Учебник будет интересен всем, кто интересуется гражданским правом», - пояснил Бронислав Гонгало.

Он также отметил важность того, что при создании учебника подобран замечательный авторский коллектив, основу которого составили сотрудники возглавляемой им кафедры. Кроме того, первую главу написал советник Президента России Вениамин Яковлев. Среди авторов - судья Конституционного суда Лариса Красавчикова и председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Все они в свое время работали или продолжают работать на кафедре. Среди авторов и те, кто каждый день работает со студентами и понимает, как подать материал, чтобы он был доступен и интересен, чтобы интриговал, заставлял порассуждать о праве. Второй том учебника ожидается к выходу в свет уже в конце апреля. Павел Крашенинников отметил, что новое издание станет одним из главных учебников для студентов-юристов на ближайшие несколько лет.

«В связи с тем, что законодательство меняется, новых учебников не было около десяти лет. Наша кафедра сумела разработать учебное пособие по праву, учитывая все новации и веяния, которые сегодня существуют», - отметил Павел Крашенинников.

Он отметил, что учебник создавался с учетом международного права, судебной практики. По мнению Павла Крашенинникова, в ближайшие 5-7 лет это будет самый современный учебник в России, учебник, которым можно гордиться. Среди соавторов - профессор кафедры гражданского права, кандидат юридических наук, Заслуженный работник высшей школы РФ, участник Великой Отечественной войны Мария Кириллова, которая недавно отметила 95-летие. Она подчеркнула, что преподаватели кафедры - в ответе перед государством и обществом за качественную подготовку специалистов в сфере права. Сейчас многие люди не знают своих прав и обязанностей. Часто граждане оказываются в таких ситуациях, когда по вине очень пронырливых и юридически подкованных лиц остаются без жилья, денег и имущества. Защищать интересы и права гражданина - трудное, но очень нужное дело. Мария Кириллова подчеркнула, что качественное образование включает в себя не только само право и науку, но и способ подачи материала, способность завлечь студентов, чтобы они поняли, что гражданское право - это сама жизнь. Учебник пока только начинает поступать в продажу, и тем артемовцам, кто хочет получить дополнительные знания в правовой сфере, стоит задуматься над его приобретением. Уровень юридической образованности населения в небольших муниципалитетах обычно слабее столичного, поэтому отличным подспорьем такое издание станет не только для простых жителей, но и членов предпринимательского сообщества, педагогов, чьи предметы перескаются с темами, раскрываемым в учебнике.


Название: Сергей Пересторонин поздравил авторский коллектив уникального учебника по гражданскому праву
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1120 | Добавил: Admin | Теги: сергей, уникального, коллектив, праву, по, авторский, Переторонин, гражданскому, учебника, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024