Четверг, 25.04.2024, 03:40


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 27 » Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в России
13:45
Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Болгарии в России Бойко Коцевым, который прибыл в Екатеринбург по случаю возобновления работы на Урале консульства страны, а также участия Болгарии в качестве страны-партнера в Международной туристической выставке «ЛЕТО-2016».

«С каждым в регионе создаются новые туристические объекты, которые входят в программу «Самоцветное кольцо Урала». Уверен, что как и прежде, интерес к нашему региону будет расти как территории экологического и паломнического туризма», - отметил Евгений Куйвашев.

В беседе с дипломатом лидер региона положительно оценил позитивные шаги болгарской стороны в развитии сотрудничества со Свердловской областью и пригласил болгарские предприятия познакомиться с промышленным потенциалом региона в рамках VII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

В ответном слове Посол поблагодарил губернатора за возможность встречи, а также выразил надежду на то, что открытие в Екатеринбурге после пятилетнего перерыва дипмиссии его страны позволит вывести сотрудничество между Свердловской областью и Болгарией на новый уровень. В частности, г-н Коцев озвучил заинтересованность болгарской стороны в развитии кооперационных связей с российскими партнерами по таким направлениям, как машиностроение и станкостроение, производство химической, фармацевтической и косметической продукции. Кроме этого, Посол предложил организовать на Среднем Урале выставку гравюр, посвященную 138-й годовщине освобождения Болгарии от османского ига в результате Русско-турецкой войны. Экспозиция на эту тему была открыта в конце зимы в Москве на площадке Государственной Думы и получила положительную оценку со стороны официального представителя МИДа России Марии Захаровой.

Отметим, что в 2015 году товарооборот между Свердловской областью и Республикой Болгария превысил 17 миллионов долларов США, увеличившись по сравнению с 2014 годом почти в 2 раза. Рост товарооборота произошел за счет развития партнерства в сфере металлургии, а также увеличения поставок свердловской высокотехнологичной продукции транспортного машиностроения. Артемовцы старшего возраста отлично помнят, как раньше складывались отношения с Болгарией — в первую очередь, эта страна была наиболее популярна и доступна для туризма. Сейчас, когда турпоток в Египет и Турцию серьезно снижается, в первую очередь из-за террористических угроз, Болгария выгодно отличается, как место для проведения отдыха. Нельзя забывать и о том, что отношение к россиянам в этой стране позитивное, тем более, что Болгарию и Россию тесно связывают православные традиции. Однако самым важным для артемовцев, чьи зарплаты не исчисляются многозначными цифрами является относительная дешевизна туристических услуг в Болгарии.


Название: Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в России
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1231 | Добавил: Admin | Теги: россии, болгарии, полномочным, Куйвашев, Чрезвычайным, евгений, встретился, послом | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024