Вторник, 23.04.2024, 19:06


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 28 » Губернатор Свердловской области пожелал удачи участникам конкурса "Славим человека труда!"
13:42
Губернатор Свердловской области пожелал удачи участникам конкурса "Славим человека труда!"

Конкурс «Славим человека труда!» продолжает выявлять лучших специалистов в разных отраслях экономики: на площадке форума-выставки EXPO BUILD RUSSIA в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт соревнованиям каменщиков. Выступая на торжественной церемонии открытия конкурса профессионального мастерства, губернатор отметил, что состязания не случайно проходят на площадке ведущего строительного форума.

«Сегодня невозможно применение самых передовых технологий в строительстве без мастеровитых рук, без человека, который ведет и управляет строительством, своими руками осуществляет кладку стройматериалов, руководит и знает все тонкости строительной профессии», - заявил Евгений Куйвашев.

Глава области пожелал участникам, гостям и экспертам хорошего настроения и ярких эмоций, а конкурсантам - победного настроя, азарта, уверенности в своих силах. Отметим, что участие в конкурсе «Славим человека труда!» принимают команды из регионов УрФО: Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской области, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. В составе каждой команды пять человек. Это работники и учащиеся средних специальных учебных заведений, которые стали победителями и призёрами региональных этапов конкурса, проводившихся в 2015 году. Цель соревнований - повышение престижа профессии, совершенствование профессионального мастерства работников, и привлечение молодых специалистов квалификации «Каменщик» к работе в организациях стройкомплекса.

«Для Свердловской области именно эта номинация является неслучайной. Регион вышел на первое место по объемам вводимого жилья в УрФО. Только за прошлый год в свердловской области было сдано почти 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Это больше, чем за весь постсоветский период», - подчеркнул губернатор.

В первой половине дня конкурсанты на площадке выставочного центра выполнили практические задания. Так, каменщики сделали кладку стен по цепной или многорядной системе перевязки швов, используя различные способы укладки кирпича, выполнят кладку углов, кладку пересечения стен толщиной в 1,5-2 кирпича, кладку стен из природного и искусственного камня, декоративную кладку, лицевую кладку в соответствии с эскизным проектом. Условием правильно выполненных каменных работ будет являться качественная кладка, полностью соответствующая заданию. После чего в Екатеринбургском колледже транспортного строительства состоялась теоретическая часть соревнований, в ходе которой конкурсантам предстояло выполнить тест - ответить на 20 вопросов, направленных на выявление уровня знаний действующих норм и правил по своей профессии. Проект «Славим человека труда!» за пять лет проделал путь от областного конкурса профмастерства к настоящей системе популяризации рабочих и инженерных кадров. В настоящее время конкурс является важной составляющей программы губернатора Свердловской области «Уральская инженерная школа». Проект способствует подготовке на Среднем Урале высококлассных рабочих кадров, возрождению института наставничества на предприятиях, поддерживанию трудовых династий. В 2015 году от нашего региона победителями отраслевых соревнований конкурса рабочих профессий стали 42 человека.

Среди представителей этой профессии, которые живут и трудятся в АГО немало настоящих мастеров своего дела, способных дать фору своим коллегам из других муниципалитетов. В целом, наш небольшой округ населяют люди, в основной своей массе задействованные в реальном производстве. Если в мегаполисах велик процент менеджеров, юристов, работников сферы услуг — АГО населяют в основном машиностроители, аграрии, представители других профессий, которые создают именно материальную продукцию. Все они достойны уважения, которое вновь возвращается к ним, спустя годы и именно мероприятия, подобные конкурсу «Славим человека труда!» играют в этом весомую роль.


Название: Губернатор Свердловской области пожелал удачи участникам конкурса "Славим человека труда!"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1243 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, труда!, удачи, пожелал, губернатор, участникам, конкурса, Славим, области, человека | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024