Пятница, 29.03.2024, 10:17


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 28 » Губернатор принял участие в форуме - выставки EXPO BUILD RUSSIA
13:45
Губернатор принял участие в форуме - выставки EXPO BUILD RUSSIA

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в торжественной церемонии открытия первого специализированного форума-выставки EXPO BUILD RUSSIA, претендующего на статус крупнейшей дискуссионной и выставочной площадки для профессионалов строительной отрасли России. Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, глава региона отметил, что Свердловская область является одним из российских лидеров по объемам жилищного строительства и уровню развития строительной отрасли. Губернатор подчеркнул, что по итогам 2015 года в регионе было построено почти 2,5 миллиона квадратных метров жилья. В ближайшей перспективе мы планируется выйти на строительство 2,6 миллионов квадратных метров в год.

«При этом свыше 95 процентов стройматериалов, из которых будет строиться это жильё, производится на территории региона. Свердловская область обеспечивает себя основными стройматериалами: цементом, железобетонными изделиями, стеновыми материалами, кирпичом, теплоизоляцией», - заявил Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, именно благодаря высокому уровню развития строительного комплекса Свердловская область выбрана местом проведения третьего заседания рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности. Отметим, что участие в этом событии примут руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, первые лица субъектов федерации, а также представители общественных организаций и объединений, проектных и научных институтов, строительных компаний. Губернатор пожелал участникам и гостям форума плодотворной, интересной работы и новых успехов. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что в ходе круглых столов, конференций, семинаров участники форума смогут поделиться друг с другом передовыми технологиями, обменяться опытом и обсудить наиболее перспективные направления деятельности. После торжественной церемонии открытия форума вместе с членом Совета Федерации Аркадием Чернецким, вице-премьером регионального правительства Валентином Грипасом, министром строительства и развития инфраструктуры Сергеем Бидонько губернатор совершил обход экспозиционной части форума, которая разместилась в третьем павильоне Экспоцентра на площади в 10 тысяч «квадратов» и объединила под одной крышей выставочные стенды более 170 компаний строительной сферы и сопутствующих отраслей. Губернатор осмотрел стенды ведущих компаний региона и ознакомился с представленными проектами. Например, на стенде компании «Синара-Девелопмент» размещен макет центрального стадиона Екатеринбурга, на стенде УГМК-Холдинга - перспективной трамвайной линии «Екатеринбург-Верхняя Пышма» и застройки на месте Мукомольного завода на берегу реки Исеть, на стенде компании «ЛСР-Недвижимость» - жилого микрорайона «Мичуринский». Отметим, что основные задачи форума EXPO BUILD RUSSIA - актуализация стратегий развития строительного сектора для решения социально-экономических задач; создание обстановки наибольшего благоприятствования на территориях для предприятий малого и среднего бизнеса; инновационное преобразование финансово-экономического и технико-технологического обеспечения инвестиционно-строительной деятельности; организация регулярного профессионального диалога между представителями бизнес-сообщества строительного комплекса с целью формирования общего видения настоящего и будущего инвестиционно-строительного комплекса. В программе форума представлены основные направления строительного сектора - градостроительство и архитектура, коммунальная инженерия, риэлтерская деятельность, экономика и управление, дорожное строительство и производство строительных материалов.

В форуме-выставке принимают участие ключевые игроки строительного рынка и сопутствующих отраслей из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Ульяновской области, Алтайского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга, гости из Италии.

Помимо заседания рабочей группы Госсовета, в рамках форума состоится еще одно значимое для профессионалов отрасли мероприятие - стратегическая сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году», которую проведёт госкомпании «Автодор». Проведение в регионе такого форума дает надежду уральцам и артемовцам, в том числе, что строительная сфера получит не только дополнительные обьемы возводимого жилья и социальных обьектов, но и увеличение их качества. Состояние дорог — одна из наиболее болезненных тем для жителей нашего муниципалитета, однако возможно именно на форуме будут предложены новые технологии, которые позволят решить эту проблему. Это же касается и других моментов связанных не только со строительством, но и ремонтом, ведь ведь тот жилфонд, который есть в АГО уже давно требует капитального ремонта.


Название: Губернатор принял участие в форуме - выставки EXPO BUILD RUSSIA
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Теги: Russia, принял, губернатор, выставки, форуме, участие, Build, expo | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024