Пятница, 26.04.2024, 00:02


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 28 » Леонид Рапопорт рассказал о новом президенте ХК "Автомобилист"
13:52
Леонид Рапопорт рассказал о новом президенте ХК "Автомобилист"

Гендиректор УГМК Андрей Козицын согласился возглавить хоккейный клуб «Автомобилист». Как сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики СО Леонид Рапопорт, губернатор региона Евгений Куйвашев поблагодарил Алексея Валерьевича Боброва за тот трехлетний период, который был плодотворным, команда три года подряд выходила в плей-офф. Лидер региона также дал поручение, связанное с представлением к государственной награде Алексея Валерьевича.

"Самое главное то, что у нас появился очень серьезный спонсор, партнер – это Уральская горно-металлургическая компания. И Козицын Андрей Анатольевич дал согласие стать президентом. Конечно же это очень важный момент — успокоить наших болельщиков, важно для то-менеджмента клуба в плане сохранения, в том числе и трансфертной политики", - отметил Леонид Рапопорт.

Как заметил сам Андрей Козицын, хоккей – это наш национальный вид спорта. Поэтому УГМК поддерживает губернатора и правительство области в их желании и стремлении развивать хоккейный клуб «Автомобилист». Новую кандидатуру еще должен одобрить попечительский совет «Автомобилиста». Напомним Андрей Козицын является гендиректором «УГМК-Холдинга» — управляющей компании УГМК, под контролем которого находится более 40 предприятий, производящих черные и цветные металлы, а также агробизнес и строительство. Андрей Анатольевич также принимает активное участие в развитии спорта в регионе и благотворительной  и общественной деятельности. Это не первый пример, когда спорт поддерживается бизнесом и они есть в нашем муниципалитете. К сожалению, в АГО такая практика все еще недостаточно развита, в то время, как желание заниматься физкультурой и спортом появляется все у большего числа жителей. В первую очередь, в поддержке нуждаются детские и юношеские клубы, любительские подростковые команды. Не всегда помощь необходима сугубо финансовая — иногда банально нет транспорта для выезда в другие муниципалитеты, требуется помощь в оборудовании спортивных площадок и многое другое. Конечно, бизнес, особенно средний и малый переживает сейчас нелегкие времена, но нужно помнить о социальной ответственности и том, что нелегко и спорту, особенно любительскому.


Название: Леонид Рапопорт рассказал о новом президенте ХК "Автомобилист"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1380 | Добавил: Admin | Теги: президенте, рассказал, леонид, хк, новом, рапопорт, автомобилист | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024