Пятница, 26.04.2024, 04:20


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 28 » Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан
13:58
Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан

Губернатор Евгений Куйвашев провел традиционный прием граждан в общественной приемной Президента России в УрФО. В этот раз к лидеру региона обратились семь свердловчан. Большинство вопросов касалось социальной сферы и улучшения жилищных условий. В ходе приема губернатор вручил уведомления о предоставлении сертификата на денежную выплату для улучшения условий проживания 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Екатеринбурга. Как отметил внук ветерана, заявку на субсидию подали совсем недавно, и никак не ожидали, что вопрос решится так оперативно. Также уведомление вручено вдове еще одного уральского ветерана ВОВ. В настоящее время в двухкомнатной квартире свердловчанки ютятся пять человек: сама женщина, внучка с мужем и правнуки-подростки. Губернатор также поручил министерству АПК и продовольствия совместно с администрацией Усть-Ницинского сельского поселения обеспечить получение социальной выплаты на строительство жилья для ветеринарного фельдшера. В рамках существующей программы, объем субсидии составит 70 процентов от стоимости строительства. Отметим, что в 2016 году уведомления на получение субсидии для улучшения жилищных условий будут вручены 123 ветеранам. По программе поддержки специалистов, проживающих в сельской территории, помощь в решении жилищного вопроса получат 135 семей. Руководитель ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова обратилась к губернатору с просьбой помочь в предоставлении помещения для комплексной работы с семьями, где воспитываются дети-аутисты. Напомним, в феврале в ходе встречи с губернатором Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил руководителю ассоциации стать своим общественным помощником. Губернатор поручил МУГИСО ко Дню защиты детей решить вопрос и определить помещение для работы ассоциации. Также совместно с министерством общего и профессионального образования Татьяна Флеганова подготовит пакет предложений в сфере комплексной реабилитации детей с ментальными особенностями развития. В этот же день к Евгению Куйвашеву обратилась екатеринбурженка, которой пару лет назад ей были проведены несколько операций по эндопротезированию тазобедренного сустава, однако после воспаления протез решено было удалить. В соответствие с поручением губернатора Минздрав направит свердловчанку для получения высокотехнологичной медпомощи в областной госпиталь ветеранов войн, где уже в ближайшее время будет проведена операция.

Еще одно обращение касалось возобновления деятельности Богдановичского мясокомбината, который с 2014 года приостановил работу для проведения масштабной модернизации производства. В настоящее время на существующей площадке ведется строительство мясоперерабатывающего цеха с полным циклом производства мясной продукции. Модернизация позволит увеличить объемы выпуска продукции, повысить качество, снизить себестоимость. Здесь же также будет создано 100 рабочих мест. Также на свободной территории существующего мясокомбината ведется строительство нового производственного корпуса с блокированным двухэтажным административно-бытовым корпусом. Жительница Каменска-Уральского в ходе губернаторского приема граждан получила ответ на вопрос о сроках ремонта участка автодороги в направлении поселка Чкалова. Губернатор, говоря о ремонте дорог, губернатор сообщил, что поручил провести конкурс и заключить контракт с организацией для проведения ремонта на сумму 200 миллионов рублей с предоплатой в половину стоимости, чтобы не упускать сезон и провести все работы уже в текущем году. Евгений Куйвашев пообещал держать этот вопрос на контроле и лично проверять результаты работ на отдельных участках. Как видно из вопросов, которые были заданы губернатору, проблемы поднятые в них характерны и для жителей нашего муниципалитета — медицина, жилье, рабочие места и конечно же состояние дорог. Подобные личные встречи позволяют не только решать отдельные вопросы, но и проводить непосредственный мониторинг ситуации в регионе. Чтобы донести свой вопрос до губернатора, да и вообще до представителей власти, прежде всего его нужно корректно сформулировать, а не, как нередко принято у нас отдельными людьми, раздувать проблему, пользуясь негативом вовсе не для решения ситуации, а для достижения личных целей. Артемовцам нужно стараться использовать возможность контактировать с властью, а не идти на заведомый конфликт — толька так можно быть услышанными.


Название: Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1396 | Добавил: Admin | Теги: граждан, Куйвашев, приём, провёл, евгений, личный | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024