Суббота, 20.04.2024, 12:06


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Денис Паслер лично разбирался с паводковой ситуацией в Ирбите
13:42
Денис Паслер лично разбирался с паводковой ситуацией в Ирбите

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел выездное совещание в Ирбите, темой которого стала паводковая ситуация. В обсуждении также приняли участие министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов, заместитель председателя Законодательного Собрания, лидер регионального отделения партии Единая Россия Виктор Шептий, заместитель начальника главного управления МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков, директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, глава Ирбита Геннадий Агафонов. Областной премьер осмотрел два района, где подтоплены жилые дома, посетил пункт временного размещения, в котором сейчас находятся эвакуированные жители города. Провел видеоселекторное совещание из штаба оперативного управления с главами Камышловского и Белоярского районов, а также Нижнесергинского и Пышминского муниципальных образований, находящихся под риском подтопления. Денис Паслер также принял участие в облете проблемной территории, чтобы лично ознакомиться с создавшимся положением. Председатель правительства региона отметил, что ситуация находится под контролем и власти готовы ко всем необходимым действиям.

«Это не что-то новое и неожиданное. Мы понимали что так и произойдет, ориентировались по погоде. Мы это предвидели. Поэтому на данный момент во всех муниципальных образованиях, где есть превышение уровня воды все средства сформированы в полном обьеме. Есть вся необходимая техника, бригады МЧС присутствуют в полном обьеме», - подчеркнул Денис Паслер.

Денис Паслер пообщался с жителями Ирбита, которые проживают на подтопленной территории. Главное, чего ждут люди, - это отход воды. На данный момент в Ирбите подтоплено 167 придомовых территорий, вода проникла в 57 домов, 25 из них - жилые. Эвакуировано 75 человек. 15 из них размещены в пунктах временного размещения (ПВР), остальные находятся у родственников. Основные вопросы: помощь в восстановлении поврежденного имущества, у некоторых людей в гаражах остается затопленным личный автотранспорт. Глава Ирбита Геннадий Агафонов получил поручение - создать комиссию по помощи населению. Как только вода отойдет от жилых домов, комиссия соберет заявления граждан на оказание помощи, составит справки о поврежденном имуществе. Правительство области окажет финансовую поддержку нуждающимся. Один из ПВР, расположенный в гостинице Ница, Денис Паслер посетил. Люди находятся в комфортных условиях, получают горячее питание. Все содержание взяла на себя администрация Ирбита. Пожилая жительница, в доме которой в данный момент стоит вода, пожаловалась на то, что у нее полностью испорчены постельные принадлежности: одеяла, матрасы, подушки. Присутствовавший на встрече лидер единороссов Виктор Шептий взял на себя помощь пенсионерке. Она будет оказана, как только женщина сможет вернуться в дом.

«Люди, которые оказались в этой ситуации задают разные вопросы — от ремонта жилья, до эвакуации машин, которые остались в затопленных гаражах и возможных компенсаций. Мы видим, что система работает. Режим ЧС — это когда все органы власти обьединяются. Одно изглавных направлений в этой работе — общение с людьми», - подчеркнул Виктор Шептий.

В Камышловском и Белоярском районах, а также в Нижний Сергах ситуация нормальная. Я поставил задачи всем главам территорий, которые находятся под риском подтопления, постоянно работать с населением: оповещать, если возникнет угроза, информировать о ситуации постоянно, чтобы не возникало слухов и паники.

Областной премьер подчеркнул, что паводковая ситуация в регионе в целом остается сложной, но развивается так, как было спрогнозированно.

Причиной высокого уровня воды является существенно более высокий уровень снега, выпавший в зимний период, - в 2-3 раза выше среднегодовых значений. А также интенсивное снеготаяние в связи с аномально высокими температурами воздуха. В Артемовском районе сейчас опасность представляют не талые воды, а наоборот — огонь. Специалисты отмечают, что солнечная теплая погода отлично высушила траву и подлесок, что в разы увеличивает опасность пожаров — как лесных, так и полевых.  Сейчас очень важно помнить об этом и принимать все необходимые меры предосторожности при обращении с огнем. Немалую часть Артемовсокого занимает частная застройка, на территории которой сейчас идут приготовления в началу сельхоз сезона, ведется уборка территорий и, как следствие — сжигание мусора. То же самое происходит во дворах многоквартирных домов и на территориях предприятий. Нельзя забывать о том, что бесконтрольное обращение с огнем может привести к печальным последствиям не только для вас, но и ваших соседей. Шашлычный сезон также приносит немало проблем огнеборцам, ведь далеко не все тщательно следят за тем, чтобы уходя, потушить огонь, оборудовать место под костер или мангал, в соответствии с мерами безопасности. Не забывайте о том, что даже непотушенный окурок может привести к большой беде.


Название: Денис Паслер лично разбирался с паводковой ситуацией в Ирбите
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1238 | Добавил: Admin | Теги: ситуацией, паводковой, Паслер, разбирался, денис, Ирбите, лично | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024