Четверг, 25.04.2024, 04:07


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Евгений Куйвашев высоко оценил результаты специализированного форума EXPO BUILD RUSSIA
13:46
Евгений Куйвашев высоко оценил результаты специализированного форума EXPO BUILD RUSSIA

Специализированный форум EXPO BUILD RUSSIA стал эффективной платформой для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Помощник Президента РФ Игорь Левитин полномочный представитель главы государства Игорь Холманских и губернатор Евгений Куйвашев подвели итоги работы форума.

«Хочу поблагодарить губернатора Свердловской области за очень интересное мероприятие где специалисты строительной отрасли могли обменяться опытом и мнениями, провести дискуссии на площадках предоставленных организаторами» - сказал Игорь Левитин.

Помощник Президента РФ также отметил значение дискуссии посвященной развитию сети скоростных автодорог состоявшейся в рамках форума. По его словам Свердловская область и весь Уральский федеральный округ являются значимым транзитным узлом и имеют большой потенциал. Игорь Холманских подводя итоги форума отметил что EXPO BUILD RUSSIA стал ведущей отраслевой площадкой всего УрФО.

«Уверен что это событие станет хорошей традицией и существенным шагом в развитии новых технологий в строительстве позволит внедрить в практику лучшие достижения отечественной науки будет способствовать модернизации производств и повышению эффективности работы отрасли» - сказал полпред Президента.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул что форум станет ежегодным и будет наполняться новыми смыслами и предложениями.

«Если не меняться не подстраиваться под текущую экономическую повестку сложно сделать рывок вперед внедрять инновации и развиваться. Впервые участники круглых столов проходивших в рамках форума представили на заседании рабочей группы Госсовета свои предложения и наработки которые лягут в основу доклада Президенту. Такого еще не было» - подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев также отметил важность того, что на форуме к обсуждению вопросов были подключены не только представители власти но и бизнеса. Губернатор выразил уверенность, что у этого форума большое будущее.

Отметим что в деловой программе форума приняли участие ведущие специалисты строительной отрасли со всей России. За четыре дня прошло более 50 дискуссионных мероприятий на которых прозвучали более 280 выступлений экспертов. На площадке форума прошел конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» Уральского федерального округа где были определены победители в номинации «Лучший каменщик».

В рамках выставки свои самые последние достижения представили 170 компаний Свердловской Челябинской Тюменской Ульяновской областей Алтайского края Москвы Санкт-Петербурга и других регионов.

Евгений Куйвашев Игорь Левитин и руководитель рабочей группы Госсовета губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ознакомились с экспозицией выставки. Они в частности оценили перспективы развития поселка Мичуринский где реализуется пилотный проект комплексного образовательного учреждения «школа-детский сад». Также гостям выставки представлены реализуемый совместно с УГМК-Холдингом проект трамвайной линии соединяющей города «Большого Екатеринбурга» - столицу Урала и Верхнюю Пышму. Продемонстрирована и продукция открытого на днях нового цеха на Ревдинском кирпичном заводе.

«Нам было важно приехать в Екатеринбург. Здесь много интересного опыта в комплексной застройке развитии агломерационных процессов применении новых инновационных технологий строительства и городского транспорта» - отметил Виктор Толоконский.

Губернатор Красноярского края подчеркнул, что сейчас важно использовать лучшие практики и руководители всех уровней с большой заинтересованностью подходят к опыту Свердловской области и будут использовать эти данные при подготовке доклада Президенту. Наш регион все больше привлекает к себе внимание, как площадка для обсуждения вопросов, которые непосредственно касаются не только развития производственного потенциала, но и, как следствие, улучшения качества жизни людей. АГО давно нуждается в обновлении дорожного хозяйства, жилищного фонда и выполнении многих других задач, которые являются насущными для муниципалитета в целом. Важно, чтобы местные власти внимательнее прислушивались и обращали внимание на те тенденции, которые отмечаются специалистами, посещающими подобные форуме. Не менее важно, чтобы эти инициативы были не только приняты к сведению, но и предпринимались попытки их внедрить их в муниципалитете. Сделать это без поддержки региональных властей, конечно невозможно, поэтому конструктивный диалог с ними должен быть постоянным и не нарушаться отдельными инцидентами. Пример соседнего с нами Режа лишний раз показывает, что совместно с областным руководством действительно можно начать позитивные изменения, которые в первую очередь, коснутся простых жителей и будут учитывать их интересы.


Название: Евгений Куйвашев высоко оценил результаты специализированного форума EXPO BUILD RUSSIA
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1222 | Добавил: Admin | Теги: Russia, оценил, Куйвашев, форума, высоко, евгений, Build, expo, результаты, специализированного | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024