Пятница, 26.04.2024, 08:01


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Губернатор Свердловской области поздравил СОСПП с 25-летием
13:49
Губернатор Свердловской области поздравил СОСПП с 25-летием

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил уральское бизнес-сообщество за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие экономики области в ходе юбилейного годового общего собрания Свердловского Союза промышленников и предпринимателей, участие в котором принял президент РСПП Александр Шохин.

«Наша область - опорный край Державы в основном благодаря вам - людям трудолюбивым и любящим свою работу и неравнодушных к развитию региона людей», - сказал лидер региона, выступая на собрании, прошедшем на площадке выставки EXPO BUILD RUSSIA.

Губернатор подчеркнул, что ни одного знакового события в области не обошлось без поддержки бизнес-сообщества - принят важнейший закон о промышленной политике, утверждена Стратегия социально-экономического развития. Евгений Куйвашев поблагодарил союз за поддержку и формирование программы «Уральская инженерная школа». По словам губернатора, во многом благодаря конструктивному, эффективному партнерству региональной власти и Союза промышленников, наша область динамично развивается, укрепляет свои лидерские позиции, успешно противостоит всем трудностям и вызовам. Председатель правительства Денис Паслер привел конкретный пример конструктивного сотрудничества властей и Союза.

«Это фонд, который есть у Министрества промышленности РФ, в который обращаются предприятия, работающие на территории Свердловской области. Конечно, для того чтобы подать туда заявку, нужно обучить бизнес, если нужно подсказать. Поэтому работа Союза и правительства направлена на то, чтобы мы могли совместно работать и открывать двери нашим предприятиям для получения тех, или иных видов поддержки», - рассказал Денис Паслер.

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что по итогам опроса, проведенного среди всех союзов промышленников России, именно уральский регион является лидером по доле компаний, оказывающих поддержку властям в решении социальных проблем.

В рамках общего собрания президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, которого члены союза переизбрали на пост главы объединения, отметил, что в 2016 году союз продолжит сотрудничество в части актуализации плана мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, подготовки предложений губернатору по бюджету развития.

"Мы просим, чтобы в проекте бюджета на следующий год в Свердловской области появилась строка «Региональный фонд поддержки Свердловской области». Конечно он не сможет обслуживать крупные проекты федерального уровня, но для малого и среднего бизнеса это была бы огромная поддерка", подчеркнул Дмитрий Пумпянский.

Он также отметил, что союз примет самое активное участие в реализации концепции создания агломераций в регионе, включая проект «Большой Екатеринбург». Отметим, что в рамках юбилейного съезда союза ряду членов сообщества были вручены почетные награды и благодарственные письма РСПП. Так, благодарственным письмами российского союза были отмечены председатель совета директоров «Динур» Ефим Гришин и управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев.

Губернатор поздравил Союз промышленников и предпринимателей с 25-летием, пожелал и в будущем сохранять боевой, лидерский настрой, стремление к постоянному и уверенному развитию, упрочению авторитета, политического, экономического, общественного веса и значимости. Евгений Куйвашев особо подчеркнул, что совместная с союзом работа позволяет существенно улучшить деловой климат в регионе и обеспечить рост человеческого потенциала, повысить качество жизни уральцев.

«Я искренне хочу поблагодарить вас за поддержку инициатив, которые реализуются у нас в области. Это и «Уральская инженерная школа», новые рынки, принятие закона о промышленной политике и многие инициативы, которые идут и от вас и поддержаны и реализуются», - сказал Евгений Куйвашев.

Возможно на данный именно более тесное сотрудничество артемовских предприятий и предпринимателей с СОСПП — лучший вариант сохранить производства и бизнес. Нельзя умалчивать те негативные моменты, с которыми сейчас столкнулось артемовское бизнес-сообщество и решать их сообща со специалистами. На смену одному предпринималю, в ту нишу, которую занимал он, всегда придет другой — кто знает насколько честный и ответственный. При всех имеющихся проблемах, артемовцы привыкли к магазинам, предприятиям сферы услуг и производствам, которые действуют в муниципалитете и разрушение сложившегося порядка всегда приведет, в первую очередь, к дестабилизации социального положения, а допустить такого нельзя и те предприниматели, которые являются истинными патриотами своей Малой Родины отлично это понимают, но действовать поодиночке, разобщенно — это сейчас явно не лучший выход.


Название: Губернатор Свердловской области поздравил СОСПП с 25-летием
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1393 | Добавил: Admin | Теги: 25-летием, свердловской, СОСПП, области, губернатор, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024