Пятница, 19.04.2024, 16:18


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Игорь Левитин вручил Евгению Куйвашеву награду ITTF
13:51
Игорь Левитин вручил Евгению Куйвашеву награду ITTF

Помощник Президента России Игорь Левитин вручил Евгению Куйвашеву награду Международной Федерации настольного тенниса (ITTF) за высокий уровень организации чемпионата Европы по настольному теннису, который прошел в Екатеринбурге осенью прошлого года.

«Я хочу поблагодарить, прежде всего, губернатора и Уральскую горно-металлургическую компанию за то, что они провели самый лучший турнир в Европе, который был организован в 2015 году на пяти континентах», - отметил Игорь Левитин.

Помощник Президента рассказал о том, что посещая Верхнюю Пышму, он оценил проведение сборов теннисистов. Напомним, недавно воспитанник теннисного клуба УГМК Александр Шибаев и российская теннисистка Полина Михайлова получили олимпийские лицензии. Всего по итогам отборочного турнира в шведском Хальмштадте путёвки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро от европейского континента получат лишь по 10 спортсменов в женской и мужской сетке. Добавим также, что награду за организацию чемпионата Европы-2015 года в Екатеринбурге Игорю Левитину вручил в начале марта на Конгрессе Международной Федерации настольного тенниса ее вице-президент Патрик Гилманн.

«Я эту награду воспринимаю как благодарность большой команде, которая готовила этот чемпионат. Признаюсь, по началу казалось невероятным трансформировать выставочный центр в прекрасный спортивный комплекс», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что уральцы не были бы уральцами, если бы не ставили перед собой амбициозные задачи. Он попросил Помощника Президента РФ поддержать заявку нашего региона на проведение в 2020 году Чемпионата мира по настольному теннису. Евгений Куйвашев пообещал, что до этого времени Свердловская область еще больше разовьет свою спортивную инфраструктуру.

«Федерация настольного тенниса, Олимпийский Комитет и Минспорта поддержут эту инициативу, потому что Мы проводили чемпионата мира в России в Москве больше десяти лет назад, тем более, что у вас к тому времени будет современный футбольный стадион и впервые турнир пройдет на футбольном поле», - отметил Игорь Левитин.

Чемпионат Европы по настольному теннису 2015 проходил с 25 сентября по 4 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Во время чемпионата было разыграно 6 комплектов медалей: в одиночном, парном и командном разрядах среди мужчин и женщин. Чемпионат проводился под эгидой Европейского союза настольного тенниса (ETTU), Министерства спорта РФ и правительства Свердловской области. В турнире приняло участие более 300 представителей из 46 стран. В АГО настольный теннис также имеет немало своих поклонников самых разных возрастных категорий. Опытные наставники позволяют выступать нашим спортсменам не только в любительской, но и профессиональных категориях. Успехи наших теннисистов подтверждаются их участием в соревнованиях самых различных уровней, где они они занимают призовые места. К сожалению, и это констатируют сами спортсмены, состязания по настольному теннису у нас не собирают большого числа болельщиков, хотя это один из весьма зрелищных видов спорта. Хочется верить, что успехи, которых достиг регион в развитии настольного тенниса привлекут к этому виду спорта больше артемовцев, причем не только болельщиков, но и тех, кто сам решит взять в руки ракетку.


Название: Игорь Левитин вручил Евгению Куйвашеву награду ITTF
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1186 | Добавил: Admin | Теги: вручил, Левитин, Куйвашеву, награду, ITTF, Евгению, игорь | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024