Пятница, 29.03.2024, 10:31


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Валентин Грипас обсудил со специалистами состояние дорог в регионе
14:00
Валентин Грипас обсудил со специалистами состояние дорог в регионе

В Свердловской области идет проверка состояния автомобильных дорог, которые были отремонтированы в 2015 году. Об этом сказал заместитель председателя правительства Валентин Грипас в ходе совещания, посвященного развитию улично-дорожной сети в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Участие в обсуждении вопросов состояния дорог приняли заместитель министра транспорта и связи Василий Старков, первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт, председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова. Особое внимание было уделено Екатеринбургу - как столица Урала муниципалитет должен соответствовать самым высоким требованиям, предъявляемым к городам-миллионникам, которые претендуют на звание комфортного для жизни и ведения бизнеса мегаполиса. Эксперты уже выявили ряд недочетов на отремонтированных участках в областном центре - провалы и нарушения целостности полотна, отсутствие «ливневок» там, где это необходимо. Поэтому на ряде участков качество ремонта признано неудовлетворительным. Валентин Грипас лично проехал по Екатеринбургу и оценил объекты, которые были отремонтированы в прошлом году. Зампред попросил участников совещания ознакомиться с результатами проверки и доложить об устранении недостатков, особенно на тех объектах, которые находятся на гарантии.

«Если какие-то изъяны есть, будь то просадка бордюра, трещина или выбоина, крен ограждений — они будут устранены за счет подрядчика, который выполнял эти работы в прошлом году. Также мы обсудили план работ в столице Урала,  контроль за ними будет осуществлять как администрация города, так и минтранс Свердловской области», - сказал Валентин Грипас.

По словам первого замглавы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта, в 2015 году в столице Среднего Урала отремонтировано 475 тысяч квадратных метров дорог. Львиная доля средств на проведение работ выделена из бюджета Свердловской области. Так, за счет регионального дорожного фонда отремонтировано 310 тысяч квадратных метров дорог. Еще 58 тысяч «квадратов» отремонтировано, благодаря ассигнованиям резервного фонда правительства области. Сергей Швиндт отметил, что в процессе строительства администрация старается контролировать подрядчиков, проверяется качество используемых материалов и соблюдение технологии проведения работ. Важную рольв этом должна сыграть стандартизация материалов и технологий, которые используются в дорожных работах.

«Стандартизвация коснется части применямых материалов — щебня мастик и других. Будут четко сформулированы требования к этим материалам, качеству работ. В Екатеринбурге уже приняты такие стандарты и начато их применение. Надеемся, что это принесет определенный результат и скажется на качестве работ», - отметил Валентин Грипас.

Вице-премьер также напомнил, что в регионе стартует сезон дорожных работ, который необходимо провести максимально эффективно. По его словам, необходимо не просто «накрыть цветом» дороги, но и обеспечить качественное выполнение ремонтных работ, чтобы потом не пришлось все переделывать.       

"По контролю работы в области ведет управление автомобильных дорог силами своей лаборатории. Поручено завершить работу до 12-15 мая. Мы получим результаты, проанализируем их и также заставим подрядчиков выполнить гарантийные обязательства, если нарушения будут обнаружены", - подчеркнул Валентин Грипас.

Артемовским дорожникам в этом году предстоит немало работы, ведь жалобы жителей муниципалитета приобретают практически стихийный характер. Причем исходят они не только автомобилистов, но и от пассажиров общественного транспорта, пешеходов. Езда по нашим дорогам больше напоминает передвижение по минному полю, а водители выступают в роли опытных саперов, которые стараются объезжать всевозможные выбоины и ямы. Дело не только в комфорте — из-за такого качества дорог снижается скорость приезда автомобилей экстренных служб и если пожарным «Уралам» бездорожье не проблема, то вот каретам скорой помощи становится действительно сложно. Надеемся, что артемовские дорожные службы подойдут к решению проблемы ответственно и переделывать ремонт не придется еще долго.


Название: Валентин Грипас обсудил со специалистами состояние дорог в регионе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1176 | Добавил: Admin | Теги: дорог, Грипас, со, обсудил, состояние, специалистами, регионе, валентин | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024