Суббота, 27.04.2024, 08:11


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 29 » Юрий Биктуганов рассказал о ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону
14:05
Юрий Биктуганов рассказал о ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону

Подготовка к летней оздоровительной кампании в Свердловской области выходит на финишную прямую. Загородные лагеря примут гостей уже в первых числах июня. Ход подготовки обсудили сегодня на расширенном заседании областной оздоровительной комиссии. По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, работа идет в соответствии с графиком, планируется, что в этом году загородные оздоровительные лагеря так же, как и в прошлом, будут работать в четыре смены. Кроме того, в большинстве учреждений будут организованы тематические заезды.

«Содержание и тема тика работы в загородных лагерях, с учетом опыта работы и, исходя из практики муниципалитетов, выходит на более содержательный уровень. В прошлом году, например, мы проводили множество мероприятий, связанных с инженерной тематикой, этот опыт мы будем применять и тиражировать по всей Свердловской области», - сказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Кроме того, в этом году тематические смены будут соответствовать проводимому в стране Году российского кино. Так, в оздоровительном лагере «Заря» в Асбестовском округе уже разработана программа, которая носит название «Лето моей мечты». За четыре смены в учреждении отдохнут более двух с половиной тысяч детей, одна из смен будет посвящена Году российского кино.

«Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли режиссера, актера. У нас будет организована масса мероприятий, посвященных кинематографу, мы проведем свой «Кинотавр", каждый ребенок сможет отличиться на этой смене», - поделилась планами директор детского оздоровительного лагеря «Заря» Ирина Аристова.

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании из регионального бюджета выделено более миллиарда рублей. Планируется, что школьников примут  72 загородных оздоровительных лагеря, 30 санаторно-оздоровительных учреждений и 1100 лагерей дневного пребывания. Отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 330 тысяч детей. Как отметил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, в первую очередь нужно уделить внимание таким первостепенным параметрам, как организация рационального и безопасного питания, антитеррористические меры, обработка акарицидная обработка территории. Также в Свердловской области традиционно будет проведена акция «Поезд здоровья», в рамках которой порядка полутора тысяч школьников отправятся отдыхать на Черноморское побережье в санаторий «Жемчужина России».

«По отзывам детей, которые побывали на Черноморском побережье, мы видим, что отдых организован на очень высоком уровне. Уральцам, особенно детям, учитывая климатические, природные условия, безусловно, требуется отдых на юге, поскольку это позволяет компенсировать недостаток солнечной активности, йода. В этом году более 100 ребят, преимущественно из северных и восточных округов региона смогут провести каникулы на черноморском побережье», - сказал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Напомним, что вся информация о ходе оздоровительной кампании и наличии свободных мест в загородных оздоровительных лагерях традиционно размещается на областном информационном портале Уральские каникулы.рф.

Родителям артемовских ребят необходимо тщательно подойти к выбору лагеря, куда они хотят направить своего ребенка. Дешевизна путевки вовсе не говорит о том, что лагерь может предоставить все необходимое, оказывать услуги в соответствии с серьезными требованиями к детским оздоровительным учреждениях. Конечно, лагеря, расположенные в непосредственной близости к муниципалитету знакомы артемовцам, но вот лагеря в других регионах могут оказаться вовсе такими, как показаны в рекламных проспектах. Нужно внимательно изучить отзывы о лагере, проверить не было ли в нем ЧП, о которых упоминается в СМИ и многое другое. И все же наши лагеря наиболее удобный вариант для родителей и ребят — ведь в случае необходимости ребенка можно забрать, лично контролировать его физическое и психологическое состояние.


Название: Юрий Биктуганов рассказал о ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1298 | Добавил: Admin | Теги: оздоровительному, юрий, сезону, подготовки, Биктуганов, летнему, рассказал, ходе | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024