Пятница, 26.04.2024, 22:04


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 30 » Губернатор обсудил со специалистами декларацию об ответственности региональных отделений политических партий
14:11
Губернатор обсудил со специалистами декларацию об ответственности региональных отделений политических партий

Декларация об ответственности региональных отделений политических партий и общественных объединений перед жителями области - показатель готовности держать ответ перед уральцами за все обещания, данные в ходе избирательных кампаний. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев в ходе обсуждения декларации с членами Общественного политического совета Свердловской области.

«Неисполненные предвыборные обещания - это не просто утрата доверия избирателей, это дискредитация государства, дискредитация власти. Ключевое слово в названии этого документа - ответственность. Ответственность перед уральцами, ответственность за те слова, которые рано или поздно станут действиями, направленными на развитие региона и благополучие его жителей», - отметил Евгений Куйвашев.

Как пояснила руководитель Свердловского регионального отделения Общероссийской политической партии «Народная партия «За женщин России», член рабочей группы по подготовке декларации Галина Еремина, в создании документа принимали участие представители крупных общественных объединений и большинства политических партий, в том числе - всех, представленных в Законодательном Собрании региона. Итогом этой работы стал проект декларации, предлагающий всем отказаться от использования приемов и методов партийной и общественной работы, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации. Отмечены обязательства сохранять гражданский мир и содействовать поступательному стабильному социально-экономическому развитию региона. Документ призывает избегать заявлений, выступлений и публикаций, которые могут стать причиной возникновения розни по социальным, экономическим, национальным, религиозным, этническим либо другим разобщающим общество мотивам. Участники подписания обязуются не допускать распространения недостоверной информации и заведомо ложных, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений в адрес политических партий, общественных объединений, избирательных объединений и кандидатов на выборные должности, поддерживать конструктивные гражданские инициативы.

«Многие политические партии пытаются повысить свою конкурентоспособность за счет политических соперников, действующих органов власти. В ход идут и достойные методы, и откровенно вводящие избирателей в заблуждение. Когда раздаются беспочвенные обещания, создается впечатление, что люди, их произносящие не вполне компетентны в тех вопросах, по которым выступают и не в курсе, какими полномочиями наделены органы представительной власти того или иного уровня», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор также выразил мнение, что отказ подписаться под декларацией - это отказ от конструктивных рабочих взаимоотношений со всеми партиями и те партии, которые подпишут документ, открыто заявляют о готовности вести честную общественно-политическую работу, а те, кто не подпишет, не согласны со всем, что  обозначено в документе. Уже 26 апреля подписи под документом поставили представители 16 партий и общественных объединений. Губернатор предложил членам совета продолжить проведение консультаций, итогом которых может стать подписание документа некоторыми другими участниками общественно-политического процесса Свердловской области. В АГО уже не раз бывало, когда представители отдельных партий выражали мнения и призывали к действиям, которые противоречат партийной линии. В таких случаях артемовцы находились в недоумении и окончательно путались в выводах и решениях, которые принимали. Подобные ситуации пагубно сказываются на социальной обстановке в муниципалитете, люди перестают верить любым партиям, представителям действующих структур власти. Принятие подобного документа — важный шаг в стабилизации положения, выходе на новый виток развития гражданского, правового общества.


Название: Губернатор обсудил со специалистами декларацию об ответственности региональных отделений политических партий
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1112 | Добавил: Admin | Теги: ответственности, губернатор, политических, со, обсудил, специалистами, декларацию, региональных, отделений, об | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024