Пятница, 19.04.2024, 19:35


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 30 » Владимир Романов поприветствовал участников проекта "Звезда нашей Великой Победы"
14:13
Владимир Романов поприветствовал участников проекта "Звезда нашей Великой Победы"

Участники международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» вечером побывали в Екатеринбурге. Этот автомарш стартовал в начале апреля. Из пяти точек - Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский - автомобильные колонны выехали одновременно чтобы «лучами» добраться до Москвы. Колонна Павла Григорьева стартовала 5 апреля, в День победы Александра Невского в ледовом побоище, выехали с острова Русский. Путь до Екатеринбурга составил около 7 тысяч километров. В колонне 25 человек на машинах ГАЗ-М-20 «Победа», УАЗ «Патриот». Командир «Луча» подчеркнул, что встреча колонны на Урале у православного храма имеет особое значение.

"Для нас очень важно, что «пришло время собирать камни», камни веры, которая является основанием нашей государственности, нашей Родины. Русские люди всегда в первую очередь защищали веру, свою землю, семью, а вера, Родина, Отчизна и Победа — всегда женского рода", - сказал командир «Луча О. Русский - Екатеринбург - Владимир - Москва» Павел Григорьев.

Участники самого протяженного «луча» привезли на Средний Урал двухсотметровую копию Знамени Победы. Его торжественное вручение руководителям Свердловской области в дар на вечное хранение состоялось в ходе масштабного митинга на Широкореченском мемориале, где собрались ветераны боевых действий, представители общественных организаций, патриотических клубов и студенты. Приветствуя участников автомарша, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов отметил, что эта общероссийская акция посвящена 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что  "Звезда нашей Великой Победы» - это не экскурсия, не путешествие и не развлекательный автопробег. Это высокая честь и историческая миссия - пронести через всю страну Знамя Победы, как свидетельство единства наших народов, 71 год назад одержавших победу над фашизмом.

«Совершив марш и прибыв сюда, ребята, которые участвуют в акции, еще раз напомнили нам о необходимости помнить и готовиться к празднованию. Помнить, сколь трудно и тяжело, какими жертвами досталась нам эта Победа», - сказал Владимир Романов.

Участники всех «лучей» автомарша встретятся 5 мая во Владимире, а 9 мая прибудут в Москву на парад Победы. В АГО идут активные приготовления к празднованию Великой Победы, причем заняты этим не только учреждения культуры и соответствующие органы. Традиционно образовательные учреждения муниципалитета, общественные, ветеранские организации, артемовские предприятия всегда принимают самое активное участие в организации торжеств. Не забыта и другая важная, но трагическая дата — 75-я годовщина со дня начала ВОВ, которая оставила неизгладимый отпечаток в истории каждой российской семьи. Все меньше ветеранов, живых свидетелей тех страшных, но героических событий остается в АГО и тем важнее, чтобы внимание к ним было приковано не только в знаковые даты, но и каждый день. Нужно оказывать им всю необходимую помощь — пусть и на бытовом, житейском уровне, внимательно слушать и впитывать в себя рассказы о ВОВ и подвиге нашего народа, чтобы затем передать их будущим поколениям.


Название: Владимир Романов поприветствовал участников проекта "Звезда нашей Великой Победы"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1231 | Добавил: Admin | Теги: проекта, владимир, поприветствовал, звезда, нашей, участников, великой, романов, Победы | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024