Вторник, 23.04.2024, 21:00


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 30 » Денис Паслер оценил масштабы паводка в Туринском городском округе
14:16
Денис Паслер оценил масштабы паводка в Туринском городском округе

Накануне председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел выездной штаб по противопаводковым мероприятиям в Туринском городском округе. В мероприятии также приняли участие директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, заместитель начальника главного управления МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков, глава муниципалитета Андрей Белоусов и другие. Напомним, что недавно в Туринском городском округе был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с подъемом воды в реке Тура. По данным на 26 апреля, уровень воды поднялся более чем на 8 метров.

«Уровень воды 880 плюсом. Максимальный — 920 поэтому критическая высота не достигнута. При этом на основном объекте, который находится на реке Тура — Туринском целлюлозно-бумажном комбинате уже сделали дамбу на случай, если вода еще будет подниматься. У нас еще есть запас порядка полуметра, когда ситуация будет оставаться на контроле», - сказал председатель правительства Свердловской области.

Денис Паслер рассказал о том, что в Ирбите и на севере области паводок пошел на спад, уровень воды в реке Ница и в верховьях Туры существенно снизился. По Ирбиту председатель правительства региона дал главе муниципалитета поручения по приведению города в порядок и по установлению ущерба, нанесенного жителям паводком. Еще в течение нескольких дней ожидается подъем воды в Туре в районе Туринска и Тавды. Было отмечено, что в территорию направлены дополнительные силы МЧС в количестве 57 человек, 10 единиц техники, 3 плавсредств для организации дежурства и контроля за обстановкой, а в случае необходимости принятия оперативных мер по защите населения.

На данный момент зоной особого внимания властей являются села Бушланово и Ленское, связь с которыми ограничена подтопленными низководными мостами. Однако жизнедеятельность в населенных пунктах не остановлена, связь осуществляется специальными машинами МЧС. Произведена отсыпка подтопленных участков дорог с.Усениновское-д.Бушланово, г.Туринск-с.Усениновское, с.Благовещенское - г.Туринск, движение автотранспорта на этих направлениях не ограничено. Всего в трех селах: Бушланово, Жуковское и Ленское подтоплено порядка 60 подворий, один жилой дом. Спасатели продолжают дежурство в зонах подтопления. Жителям оказывается адресная помощь в переправе, доставке продуктов питания и товаров первой необходимости.

«К сожалению, в ближайшие дни ожидаются дожди, но тем не менее у нас подтоплен в Туринске всего один дом. Безусловно, больше пострадали придомовые территории. Как мы убедились, градообразующее предприятие подготовлено и защищено. Надеемся, что все пойдет по плану и удастся стабилизировать ситуацию в целом», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

По информации оперативного штаба ГУ МЧС по Свердловской области, за прошедшие дни от паводковых вод освободились 15 жилых домов и 48 подворий. Вода отступила от с.Прокопьевская Салда Верхотурского ГО, а также от подворий 3-х населенных пунктов Махневского МО. Общая группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий половодья, составляет 702 человека, 239 единиц техники, 26 плавсредств, в том числе от МЧС России: 168 человек, 42 единицы техники, 16 плавсредств. Паводковая ситуация в АГО не вызывает серьезных опасений, однако все силы МЧС и экстренных служб находятся в полной боевой готовности. Примечательно, что в сложные ситуации с паводком по всей стране иногда показывают неспособность местных властей оперативно развместить пострадавших в удобных условиях. Все мы помним волну беженцев с Донбасса и как у нас в регионе готовились к их встрече — важнейшей задачей было развертывание так называемых ПВР — пунктов временного размещения.

АГО не был исключением и этот опыт естественно можно транслировать и на случаи любых ЧС. Также наш муниципалитет уже не раз доказывал на учениях, что способен не только использовать свои силы для противостояния различным ЧС, но и обеспечить пострадавших всем необходимым — от временного крова, до горячего питания. И все же, будем надеятся, что навыки, которые оттачиваются учениями, в нашем городе применять не придется.


Название: Денис Паслер оценил масштабы паводка в Туринском городском округе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1571 | Добавил: Admin | Теги: оценил, паводка, денис, масштабы, Туринском, округе, городском, Паслер | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024