Пятница, 19.04.2024, 17:34


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 30 » Евгений Куйвашев открыл КСК "Дубрава"
14:23
Евгений Куйвашев открыл КСК "Дубрава"

Конноспортивный комплекс, соответствующий требованиям всероссийской и международной федераций конного спорта, открыл в Верхнем Дуброво губернатор Евгений Куйвашев. «Дубрава» - так называется КСК - включает крытый манеж площадью более двух тысяч квадратных метров, денники для размещения лошадей, помещения для переодевания с душевыми, а также комнаты конюхов для круглосуточного присмотра за питомцами. Кроме того, на открытом воздухе находятся разминочное и боевое поля с трибунами, ресторанами и площадками для отдыха. Губернатор отметил, что более 100 лет назад в столице региона был ипподром, городское общество любителей конной езды. Евгений Куйвашев выразил искреннюю радость по поводу того, что сейчас зарождаются новые традиции.

«Посмотрев, в каких условиях в этом комплексе работают и отдыхают спортсмены и тренеры, в каких условиях содержатся лошади, становится понятно, что это большой вклад в развитие и укрепление материально-технической базы, на основе которой будет развиваться конноспортивные секции», - сказал Евгений Куйвашев.

Новый спортивный комплекс позволит готовить спортсменов по олимпийским видам конного спорта, а также проводить соревнования международного уровня.

«Это конкур, троеборье и выездка. Уже сформирован календарь соревнований, в этом году мы готовы провести семь региональных и два международных соревнования, в том числе Кубок губернатора Свердловской области», - сказал президент КСК «Дубрава» Олег Гусев.

Возможности нового конноспортивного комплекса уже оценили и спортсмены. Они говорят, что площадка такого уровня оказывает серьёзное влияние на профессиональный рост жокея. Сами спортсмены отмечают отличное покрытие и поля, и манежа, хорошие корма. Они особенно довльны размерами крытого манежа, ведь это значит, что и зимой есть возможность заниматься в полную силу и улучшать результаты. Еще одним важным направлением работы конноспортивного комплекса является проведение занятий по иппотерапии. Уже сейчас здесь под наблюдением квалифицированных специалистов проходят реабилитацию дети, страдающие двигательным нарушениями.

«Мы занимаемся достаточно давно и результаты очень нас радует. Нельзя забывать и об эмоциональной составляющей - ведь ребёнок общается с лошадью, а это колоссальный заряд положительных эмоций. Ощущения нельзя описать. Мы очень довольны», - поделилась впечатлениями Ольга Трофимова, чья дочь проходит курс иппотерапии.

Родители рассказывают, что во время занятий ребенок под присмотром опытного инструктора выполняет различные упражнения: стоя, сидя, поднимая руки в стороны. Это очень помогает укрепить спину, развить осанку. Кроме того, как известно, шаг лошади соразмерен шагу человека, и ребенок, сидя на лошади, получает определенные импульсы.

«Конечно, это большое событие для области! Здесь в хорошем месте такой комплекс с прекрасными животными и отличными тренерами, которые по совместительству являются еще и докторами. Когда дети начнут заниматься с малого возраста, конечно появятся и спортивные достижения», - поделился своими впечатлениями  Виктор Якимов заместитель председателя регионального Заксобрания.

Отметим, что уже осенью на базе конноспортивного комплекса начнет работать детско-юношеская спортивная школа. В АГО уже давно зреет идея провести масштабные, пусть и по местным меркам, конные состязания, тем более, что желающих поучаствовать достаточно. К сожалению, пока эта инициатива не нашла реального воплощения, однако она не забыта. Несмотря на это, сейчас у жителей региона и артемовцев, в том числе появляется возможность стать зрителями на крупных конноспортивных мероприятиях и для этого не придется ехать в другую область и тем более страну.


Название: Евгений Куйвашев открыл КСК "Дубрава"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1405 | Добавил: Admin | Теги: дубрава, открыл, Куйвашев, КСК, евгений | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024