Суббота, 20.04.2024, 08:41


Яндекс.Погода


«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Главная » 2016 » Апрель » 30 » Губернатор Свердловской области встретился с ректором РАНХиГС при президенте РФ
14:31
Губернатор Свердловской области встретился с ректором РАНХиГС при президенте РФ

Подготовку программы региональной инвестиционной команды обсудил губернатор Евгений Куйвашев с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России Владимиром Мау. Ректор доложил губернатору о подготовке программы региональных инвестиционных команд, которая ведется в рамках поручения Президента и направлена на формирование в субъектах эффективных управленческих сил, способных обеспечить рост инвестпривлекательности и развития территорий. Владимир Мау сообщил, что уже во второй половине мая эта программа начинает свою работу, и Свердловская область - в первом блоке, в первой волне. К работе мы планируется привлечь как российских специалистов, так и иностранных.

«Задание привезти лучших профессоров из американских и европейских бизнес-школ, в том числе Harvard и INSEAD. Надеемся, что коллегам понравится. Программа будет жесткая, трудная – с утра до вечера.», - пояснил Владимир Мау.

Владимир Мау также отметил, что необходимо углублять работу по обучению глав, используя все ресурсы академии, не только Уральского филиала, одного из самых крупных и сильных, но и других филиалов. Губернатор поблагодарил ректора и коллектив РАНХиГС за сотрудничество, которое позволяет представителям органов государственной власти и местного самоуправления изучать и применять на практике все нововведения в законодательстве. Губернатор рассказал о том, что при помощи преподавателей академии в регионе организована «школу мэров», которая работает в постоянном режиме.

«Практически все руководители органов местного самоуправления, не только первые лица, но и заместители проходят обучение в сфере законодательства и права. Хочу поблагодарить Ваших преподавателей за очень большую и плодотворную работу, которую они проводят у нас», - отметил Евгений Куйвашев.

Хочется верить, что и артемовские представители местной власти смогут вынести из подобных обучающих программ полезную информацию в области управленческих решений. Как говорится - «Век живи — век учись». Не только изменения законодательства, но и общеэкономические факторы влияют на жизнь любого муниципалитета и опыт, который уже наработан нужно перенимать и реализовывать в своих территориях.


Название: Губернатор Свердловской области встретился с ректором РАНХиГС при президенте РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1134 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, при, встретился, рф, президенте, ректором, области, РАНХиГС | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024