Суббота, 27.04.2024, 19:41


Яндекс.Погода


«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Главная » 2016 » Май » 13 » Торжественный приём участников форума регионов - партнёров Южночешского края
19:00
Торжественный приём участников форума регионов - партнёров Южночешского края

Первый вице-премьер Алексей Орлов, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и члены делегации Свердловской области приняли участие в торжественном приеме участников форума регионов - партнёров Южночешского края который провел Президент Чехии Милош Земан.

По его словам, развитие партнерских отношений между регионами, находящимися в относительной близости друг от друга - вполне естественно, однако удивительно, когда сотрудничество выходит за рамки приграничных территорий и соприкасается с государствами, которые находятся далеко в географическом плане. Милош Земан отметил и другую роль регионов. Иногда между правительствами появляется желание игнорировать друг друга и создавать барьеры. Но игнорирование еще никому никогда в истории не помогло. Обе стороны теряют, не получая ничего взамен. Президент Чехии подчеркнул, что поддерживает отвагу регионов, которые не боятся расстояний, преодолевают их и находят новых друзей. Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина рассказала главе Республики о подписанных в рамках визита делегации области в Чехию соглашениях.

Спикер отметила, что подписанные соглашения являются прочной основой дальнейшего сотрудничества, которое будет динамично развиваться», - сказала Людмила Бабушкина. От имени и по поручению губернатора она подарила шахматы Президенту Земану как «мастеру победных партий». Милош Земан пообещал, что во время визита в Россию обязательно посетит Екатеринбург, как и пообещал губернатору Евгению Куйвашеву. Подобная активная позиции нашего региона по продвижению региона на международные рынки, налаживание гуманитарных и культурных связей с другими государствами — пример и для властей муниципального уровня. Не секрет, что артемовские депутаты нередко не могут прийти к общему решению, найти консенсус, суметь взглянуть на ситуацию глазами своих коллег. Подобное положение не всегда позитивно сказывается на процессах, которые идут в муниципалитете, вызывает у артемовцев недоумение, и как следствие, недоверие к властям. Хотелось бы думать, что Дума следующего созыва учтет эти отдельные моменты и сумеет сделать так, чтобы наш муниципалитет стал территорией, которая интересна для инвесторов, а артемовцы чувствовали себя комфортно и востребовано на своей малой Родине.


Название: Торжественный приём участников форума регионов - партнёров Южночешского края
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1135 | Добавил: Admin | Теги: Торжественный, партнёров, приём, форума, участников, Южночешского, регионов, края | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024