Пятница, 26.04.2024, 00:46


Яндекс.Погода


«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Главная » 2016 » Май » 25 » Евгений Куйвашев назначил министром здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова
18:25
Евгений Куйвашев назначил министром здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова

Предложенную Евгением Куйвашевым кандидатуру Игоря Трофимова в качестве министра здравоохранения региона поддержало профессиональное медицинское сообщество. Задачи, стоящие перед отраслью, губернатор обсудил на встрече с новым главой Минздрава, который приступил к своим обязанностям, и представителями городских и областных медицинских кругов.

«Сегодня в сфере здравоохранения уже многое сделано, но остаются и проблемы. Сейчас перед министерством стоит задача продолжить работу по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг. Мы не должны забывать о развитии высокотехнологичной медицинской помощи и, конечно же, мы должны развивать всю сеть здравоохранения в целом, начиная от первичной помощи и заканчивая нашими серьёзными большими медицинскими проектами», - отметил Евгений Куйвашев.

Речь идет о создании «Города сердца», завершении комплектации противотуберкулезного диспансера, первая очередь которого была сдана. В связи с этим губернатор будет ставить перед министерством очень сложные задачи. Ранее Евгений Куйвашев заявлял, что при выборе кандидатуры на пост министра здравоохранения обязательно будет опираться на мнение медицинского сообщества региона. Участие во встрече с новым главой ведомства приняли руководитель горздрава Екатеринбурга Александр Дорнбуш, директор Уральского Института кардиологии Ян Габинский, главный врач Свердловской областной клинической больницы ?1 Феликс Бадаев и главный врач 40-й больницы Александр Прудков.

«Это очень позитивное и взвешенное решение. Игорь Михайлович пользуется авторитетом и областного медицинского сообщества, и у городского. Это как раз та консолидирующая фигура, которая с большим опытом и правильным мировоззрением и, главное, это командный человек, который способен слушать и слышать, всегда имеет собственное мнение», - отметил Александр Дорнбуш.

Феликс Бадаев отметил, что кандидатуру Игоря Трофимова медицинское сообщество предлагало в качестве одной из первых. С точки зрения уральских врачей у него правильный профессиональный путь, начиная с врача и заканчивая руководителем.

"Последние десять лет работы в Росздравнадзоре - это вообще бесценный опыт Игоря Михайловича, он знает работу больниц изнутри и в то же время - со стороны. У него правильное и объективное представление о том, как и что у нас сложилось в здравоохранении области", - отметил Феликс Бадаев.

Главврач Свердловской ОКБ?1 высказал благодарность губернатору, за то, что тот прислушались к мнению Медицинской палаты. Ян Габинский, которому приходилось не раз решать сложнейшие задачи совместно с Трофимовым, считает, что новый глава Минздрава обладает достойными человеческими и профессиональными качествами.

«Я думаю, что Свердловская область приобретет только хорошее с этим министром, и задачи, которые вы ставите по достойной медицине, по развитию здравоохранения в муниципальных образованиях, вместе с нашей помощью будет делать», - заявил Ян Габинский.

Александр Прудков отметил, что кандидатура Игоря Трофимова была поддержана врачами возглавляемой им больницы. Евгений Куйвашев отметил, что министерству предстоит продолжить большую работу по модернизации здравоохранения, которая, в первую очередь, должна конвертироваться в повышение доступности и качества медицинских услуг в Свердловской области.

"Постараюсь оправдать доверие, которое мне оказано, я надеюсь, что и вы, и жители Свердловской области, и медицинское сообщество не пожалеют о том что сделало этот выбор", - заверил губернатора Игорь Трофимов.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер представляя коллективу министерства здравоохранения региона нового министра - Игоря Трофимова, подчеркнул, что вместе с руководителем министерству необходимо решить ключевые вопросы: кадровое обеспечение здравоохранения и доступность первичной медицинской помощи в малых и отдаленных территориях.

«Конечно самая главная задача, это упорядочить и более взвешено подходить к кадровой политике, как внутри министерства, так и главных врачей, всех кто там работает», - сказал, обращаясь к коллективу министерства здравоохранения, Денис Паслер.

Игорь Трофимов, обращаясь к коллективу, подчеркнул, что министрами не рождаются, министрами становятся, и ему нужна помощь коллектива, чтобы министерство здравоохранения Свердловской области удерживало позиции лучшего в УрФО.

«Не может быть сильного министра без сильного минздрава. Надеюсь, что мы станем единой командой. Я никогда не дистанцировался от своих сотрудников. Дверь моего кабинета всегда открыта».

Артемовцы, как впрочем и все жители региона, внимательно следят за процессами, которые происходят в Министерстве здравоохранения Свердловской области. Специалисты отмечают, что причин для беспокойства нет, характеризуя нового главу ведомства с самой лучшей стороны. Как отразится на нашем муниципалитете ротация в региональном минздраве — покажет время, важно, чтобы  наши медики не остались без поддержки, а те перемены, которые идут в медицинской системе АГО были только к лучшему, направлены на увеличение качества и доступности врачебной помощи для населения.


Название: Евгений Куйвашев назначил министром здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1197 | Добавил: Admin | Теги: трофимова, свердловской, министром, Куйвашев, назначил, евгений, здравоохранения, области, игоря | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024