Понедельник, 29.04.2024, 07:21


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 2 » Евгений Куйвашев: подготовка волонтёров один из важных элементов работы в рамках ЧМФ 2018
21:31
Евгений Куйвашев: подготовка волонтёров один из важных элементов работы в рамках ЧМФ 2018

В Свердловской области сделан еще один шаг навстречу Чемпионату мира по футболу 2018 года - в Екатеринбурге, как и в других городах-организаторах матчей, 1 июня запущена программа подготовки волонтеров мундиаля. В Москве кампанию по набору добровольцев запустил Президент России Владимир Путин. В Свердловской области символическую кнопку нажали представители областного правительства, администрации Екатеринбурга и УрФУ. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев назвал подготовку волонтеров одним из важных элементов масштабной работы в рамках ЧМ, поскольку именно они будут создавать атмосферу праздника и обеспечивать комфортное пребывание гостей, пребывающих в область из самых разных стран мира. Вице-премьер Сергей Швиндт, который курирует подготовку области к мундиалю, отметил, что этот день войдет в историю, ознаменовав новый этап подготовки Екатеринбурга и региона к Чемпионату мира по футболу. Сергей Швиндт выразил уверенность, что уральские волонтеры будут самыми лучшими. Организаторам предстоит громадная работа по подготовке: спортивной инфраструктуры, дорожно-транспортной, фан-зоны.

«Мы вышли на финишную прямую - по графику идут все работы на всех объектах, которые будут задействованы в рамках соревнований. Самое главное, чтобы у всех было понимание: подготовку мы рассматриваем через призму наследия. Все, что будет сделано в рамках мундиаля, все, что останется, должно работать на благо людей. Это основная наша задача», - подчеркнул Сергей Швиндт.

По словам первого заместителя председателя правительства Владимира Власова, волонтерское движение в Свердловской области - одно из сильнейших в стране, и ни одно из крупных массовых мероприятий не проходит без участия помощников-добровольцев. Уральцы уже хорошо зарекомендовали себя в ходе проведения Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня и самих Игр в Сочи. Футбол - это один из самых популярных видов спорта. На матчи в Екатеринбурге ожидают гостей со всего мира. Владимир Власов подчеркнул, что от того, как уральцы представят нашу столицу, смогут принять людей разных национальностей и традиций, проявят гостеприимство, зависит и оценка всей Свердловской области. По словам первого зампреда, очень важно, что волонтерский центр открывается у нас, на Среднем Урале на базе УрФУ.

«Я горжусь нашими волонтерами, которые уже не раз себя достойно показали. Уверен, что все, кто пройдет здесь подготовку, блестяще справятся с задачей, покажут наш уральский характер, достойно представят Екатеринбург и область», - сказал Владимир Власов.

Заместитель главы администрации столицы Урала Сергей Тушин сравнил старт волонтерской программы со стартом серьезного инвестиционного проекта, который сможет принести «прибыль» каждому жителю города и области сразу по нескольким направлениям.

«Это будет прибыль в развитие футбола и повышение интереса к нему, это хорошее настроение и проявление любви к своей стране, это продвижение Екатеринбурга и России», - пояснил Сергей Тушин.

Участники церемонии открытия волонтерского центра провели «футбольный урок» для кандидатов в волонтеры и рассказали истории из личной жизни, связанные с футболом. Так, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт вспомнил, как в составе студенческой команды смог обыграть сборную преподавателей вуза. Сергей Тушин рассказал, как в студенческие годы совершил «маленькое чудо», и его «сухой лист» стал одним из самых запоминающихся голов в футбольном матче.

Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров заметил, что еще с юности, когда ему с товарищами пришлось играть против деревенской команды футболистов, заметил, что футбол примиряет и объединяет людей. В течение всего года все желающие могут пройти регистрацию для участия в программе подготовки волонтеров. Сделать это можно как через официальный сайт FIFA, так и в волонтерском центре. Следующие этапы - тестирование кандидатов, проведение собеседования. Те, кто справится с этими этапами, смогут пройти обучение по категориям: волонтеры оргкомитета и городские волонтеры. Для первой категории требования к подбору более жесткие, поскольку именно эти добровольцы будут задействованы на ключевых спортивных объектах и будут работать с командами и зрителями. В день старта кампании по набору добровольцев свои заявки оставили уже несколько десятков человек. У артемовцев, которые являются студентами ВУЗов столицы Среднего Урала теперь появился реальный шанс не просто увидеть ЧМФ 2018 собственными глазами, но и стать его частью. Упустить такую возможность нельзя, ведь жители нашего муниципалитета хотели бы гордиться своими земляками, услышать рассказы о том, что происходило на мундиале из первых уст. Немаловажно, что опыт волонтерства в дальнейшем можно использовать и в организации массовых мероприятий в родном муниципалите. Стать волонетром на чемпионте не так-то просто, но артемовцы надеются, что юные уроженцы нашего муниципалитета с достоинством выдержат все испытания и смогут носить это гордое имя.


Название: Евгений Куйвашев: подготовка волонтёров один из важных элементов работы в рамках ЧМФ 2018
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1204 | Добавил: Admin | Теги: рамках, подготовка, волонтеров, евгений, из, элементов, один, Работы, Куйвашев:, важных | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024