Понедельник, 29.04.2024, 14:49


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 15 » Денис Паслер осмотрел два ключевых объекта теплоснабжения в Дегтярске
18:48
Денис Паслер осмотрел два ключевых объекта теплоснабжения в Дегтярске

Во время рабочей поездки в Дегтярск председатель правительства Свердловской области Денис Паслер осмотрел два ключевых объекта ЖКХ города, от которых зависит надежность теплоснабжения жителей. По итогам поездки принято решение о выделении дополнительно 14 миллионов рублей для завершения модернизации системы теплоснабжения города до начала отопительного сезона 2016-2017 годов. Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов рассказал, что котельная, построенная в 2015 году, полостью введена в эксплуатацию. Объем финансирования из областного и муниципального бюджетов составил порядка 60 миллионов рублей. Областной премьер вместе с министром и главой города Игорем Бусахиным осмотрели объект, убедились, что вопросов он не вызывает.

А вот вторая котельная, которая должна заменить теплоисточник 1939 года постройки, еще находится на этапе строительства фундамента, и это тревожный факт. Кроме того, ее запуск неотделим от работ по реконструкции четырех теплопунктов и замене пяти километров теплотрасс. Подрядчик уверил руководителей, что с работами он к началу отопительного сезона справится, если в полном объеме будет выделено финансирование. Именно отсутствие средств в необходимом объеме он назвал главной проблемой. Глава Дегтярска Игорь Бусахин подтвердил, что 139 миллионов рублей, заложенных в муниципальном контракте, не хватит на то, чтобы закупить необходимые материалы: удорожание связано с необходимостью приобретения труб с большей толщиной стенок для обеспечения надежности теплоснабжения. У муниципалитета средств нет. Председатель правительства области Денис Паслер и министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов осмотрели не только строящуюся котельную, но и стоящий рядом старый объект: убедились, что котельная 1939 года, разрушающаяся, с частично демонтированными котлами не сможет обеспечить теплом потребителей. Она может быть только резервом на случай ЧС.

«Правительство приняло решение о выделении денежных средств, это порядка двухсот миллионов. Новую котельную мы уже запустили и она уже отработала зимний период — сейчас строится большая котельная на 30 мВт, которая должна, по сути решить оставшиеся проблемы во всем городе», - рассказал Денис Паслер.

Председатель правительства Свердловской области поручил министру и главе взять строящуюся котельную и связанные с ней объекты под особый контроль. Областной премьер отметил, что модернизация системы теплоснабжения Дегтярска - это один из десяти пилотных проектов по модернизации ЖКХ, инициированных правительством региона в 2012 году и поддержанных губернатором Евгением Куйвашевым. Денис Паслер подчеркнул, что региональные власти системно и глубоко решает вопросы модернизации ЖКХ.

«Почему Дегтярск, понятно: проблем здесь очень много, старое оборудование. Я был на котельной 1939 года постройки. А когда мы говорим о долгах за энергоресурсы, о неэффективности работы котельных, о низких температурах, то Дегтярск — яркий пример», - сказал Денис Паслер.

Областной премьер отметил, что новые сети и новая котельная позволят не только полностью решить вопрос теплоснабжения жителей Дегтярска, но и улучшат экономику предприятия, МУПа. Основная задача - в 2016 году полностью завершить модернизацию системы теплоснабжения Дегтярска, чтобы у жителей зимой не было проблем. В АГО отопительный сезон прошел без серьезных проблем, все возникающие вопросы  коммунальщики и энергетики решали оперативно. Несмотря на это работы много — и не с любой ситуацией муниципалитет может справиться без помощи региональных властей. Так глава АГО Ольга Кузнецова обратилась к губернатору с просьбой поддержки в «реанимировании» котельной в поселке Сосновый Бор и Евгений Куйвашев поддержал эту инициативу. Артемовцам интересно, каким образом и с привлечением каких средств будет решаться этот вопрос, однако уже сам факт того, что на наш муниципалитет обращено внимание не только в ключе негатива, а конструктивное, созидательное, уже говорит о многом.


Название: Денис Паслер осмотрел два ключевых объекта теплоснабжения в Дегтярске
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Теги: осмотрел, денис, ключевых, теплоснабжения, объекта, Паслер, два, Дегтярске | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024