Вторник, 30.04.2024, 17:35


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 16 » Денис Паслер поздравил уральских медиков с профессиональным праздником
20:14
Денис Паслер поздравил уральских медиков с профессиональным праздником

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Вместе с министром здравоохранения региона Игорем Трофимовым он вручил медикам государственные награды. В торжественном собрании приняли участие 650 работников здравоохранения Свердловской области, общественных и пациентских организаций.

«От имени губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, от имени Правительства Свердловской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - с Днем медицинского работника! Я бы хотел бы обратиться со словами благодарности ко всем, кто присутствует в этом зале, кто в эти минуты с честью выполняет свой профессиональный долг - принимает роды, стоит у операционного стола, проводит прием в отдаленных уголках нашей области, ко всем, кто связал свою судьбу с охраной здоровья и жизни людей. Спасибо вам за добросовестный труд, верность профессии, внимание и заботу к пациентам», - сказал Денис Паслер.

Председатель областного правительства подчеркнул, что медицинские работники Свердловской области имеют результаты работы, которые сложно переоценить: начиная с 2012 года, в регионе сохраняется естественный прирост населения. Увеличилась эффективность лечения по ряду наиболее значимых групп заболеваний. Созданы необходимые условия для планомерного повышения качества жизни людей в Свердловской области. За успехи в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области Денис Паслер вручил нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», а также почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, губернатора и правительства Свердловской области. Игорь Трофимов подчеркнул, что быть врачом — это прежде всего призвание.

«По принуждению никогда не станешь хорошим врачом, хирургом, терапевтом, педиатром. Ты должен любить свою профессию, своих пациентов — без этого невозможно», - сказал министр здравоохранения Игорь Трофимов.

Министр вручил награды победителям Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» - 2015 в номинации «Лучший акушер», а также победителю в номинации «За верность профессии».

«Многое уже сделано, но и сложных задач предстоит решить немало. Среди них - улучшение работы первичного звена здравоохранения, насыщение наших больниц и поликлиник грамотными и высококвалифицированными кадрами", - сказал Денис Паслер.

Важной задачей областной премьер назвал и дальнейшее укрепление материально-технической базы медучреждений. Предстоит завершить строительство детских поликлиник в Красноуфимске и Верхней Пышме, многопрофильной детской больницы в Нижнем Тагиле, построить операционный блок Областной клинической больницы ?1 и вторую очередь противотуберкулезного диспансера в Екатеринбурге. Денис Паслер также подчеркнул, что даже самое совершенное оборудование никогда не сможет заменить опыта уральских медиков, их знаний и чуткого отношения к пациентам. Все эти слова можно с полной ответственностью отнести и к артемовским медикам, которые, несмотря на все сложности стараются на благо жителей муниципалитета, повышают собственный профессиональный уровень, участвуют в общественной и культурной жизни округа. Подробнее о том, как артемовские врачи отметили свой профессиональный праздник смотрите в нашем отдельном сюжете.


Название: Денис Паслер поздравил уральских медиков с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1214 | Добавил: Admin | Теги: праздником, Уральских, Паслер, профессиональным, денис, медиков, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024