Воскресенье, 28.04.2024, 00:27


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 22 » Денис Паслер: "Уральский завод гражданской авиации" по заключённым контрактам уже в этом году поставит первые четыре самолёта Л-410
18:16
Денис Паслер: "Уральский завод гражданской авиации" по заключённым контрактам уже в этом году поставит первые четыре самолёта Л-410

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский провел в Екатеринбурге очередное совещание по реализации проекта локализации производства самолетов Л-410 в Свердловской области, а также по созданию второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина» на базе аэропорта «Уктус». В представительную делегацию, которую возглавил заместитель министра, вошли представители Министерства транспорта РФ, Государственной транспортной лизинговой компании, Росавиации. Свердловскую область, по поручению губернатора Евгения Куйвашева, представляли председатель правительства региона Денис Паслер, заместитель председателя правительства Сергей Зырянов, министр промышленности и науки Сергей Пересторонин. В совещании также приняли участие генеральный директор «Уральского завода гражданской авиации» Вадим Бадеха и представитель «УГМК-Холдинга», член Совета директоров Aircraft Industries a.s Тимур Азерный. На совещании была поставлена задача окончательно определить сроки реализации проекта второй очереди Титановой долины и строительства производства самолетов Л-410. Вторая задача - стыковка проекта Л-410 с проектом Ил-114, решение по финансированию которого принято Президентом России.

«Нашими коллегами из Министерства транспорта, совместно Минпромторгом была проведена большая работа по анализу спроса на самолет. Мы получили запросы от регионов, есть потенциальный твердый заказ порядка на 80 самолетов. Следующая задача — каким образом нам поддержать развитие перевозок, с учетом развития инфраструктуры и региональных авиационных компаний», - сказал Андрей Богинский.

Уже в 2016 году субсидии министерства промышленности и торговли РФ на создание производства самолетов Л-410 в Екатеринбурге могут составить до 530 миллионов рублей. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский поручил сформировать концепцию стыковки проекта локализации самолетов Л-410 и производства самолета Ил-114 в течение кратчайшего срока. Куратором данной работы от Свердловской области Денис Паслер определил министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко.

«У Свердловской области серьезный потенциал и колоссальные возможности. У нас есть сильный партнер в лице «Уральского завода гражданской авиации», который по заключенным контрактам уже в этом году поставит первые четыре самолета Л-410. Мы в этом не сомневаемся что Свердловская область и предприятие с поставленными задачами справятся», - сказал председатель правительства региона Денис Паслер.

Премьер подчеркнул,что со своей стороны, руководство региона сделает все, чтобы создать условия для запуска производства. Денис Паслер также выразил мнение, что на ИННОПОМе, новые задачи по стыковке нашего проекта Л-410 и проекта ИЛ-114 будут детально обсуждаться, чтобы выполнить задачу, поставленную Президентом, и поддержать отечественное авиастроение и отечественные авиаперевозки нашими самолетами, пока будет создаваться самолет Ил-114. Заместитель министра промышленности и торговли высказал мнение, что в части создания высокопроизводительных рабочих мест, роста валового регионального продукта «Титановая долина» успешна. Идет активная работа компании «ВСМПО-Ависма», основного резидента верхнесалдинской площадки. Планируется, что екатеринбургская площадка будет не менее эффективной, что будет получен синергетический эффект с точки зрения мер поддержки и продукта, который будет производиться на площадях второй очереди «Титановой долины».

Губернатор региона Евгений Куйвашев подчеркивает, что «Титановая долина» уникальна по нескольким параметрам. Во-первых, это важнейший проект для страны, ведь специализация зоны связана с производством изделий из титана, производством современного оборудования для металлургии, машиностроения, космической и авиаотрасли - отраслями, которые получили бурное развитие. Отраслевая направленность зоны - титановое производство, не имеющее конкурентов на территории России. По технологиям и специализации «Титановая долина» ориентирована на высокотехнологичную переработку и создание конкурентоспособной продукции мирового уровня. Второй важнейший аспект реализации проекта, по мнению руководителя региона, - интенсификация экономического развития двух крупнейших агломераций Среднего Урала: Нижнетагильской, где расположена первая очередь Титановой долины и Екатеринбургской, где заложена вторая очередь. АГО достаточно далек от авиастроения, однако если смотреть в будущее, сейчас в муниципалитете реализуется один очень важный момент, а именно вновь активно заработал кружок по авиамоделированию на базе площадки областного Дворца молодежи в центре «Фаворит». Развитие интереса не только к полетам и управлению авиатехники, но и ее созданию может всерьез определить юными артемовцами выбор будущей профессии. Россия и Урал всегда славился своими инженерами и многие из них начинали с детского интереса к небу. Далеко не каждому под силу стать пилотом, но также и не любой может создать технику, которая способна взмыть к облакам, будучи при этом безопасной, маневренной и соответствовать тем задачам которые перед ней ставятся. Поэтому стремление артемовских ребят заниматься авиамоделированием — лучший показатель того, что наш муниципалитет населяют совершенно разносторонние, увлеченные и талантливые люди.


Название: Денис Паслер: "Уральский завод гражданской авиации" по заключённым контрактам уже в этом году поставит первые четыре самолёта Л-410
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1053 | Добавил: Admin | Теги: уральский, уже, завод, денис, по, Паслер:, контрактам, гражданской, заключённым, авиации | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024