Воскресенье, 28.04.2024, 21:12


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 22 » Губернатор Свердловской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ
18:55
Губернатор Свердловской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Российской Федерации Панкаджем Сараном обсудил вопросы готовности к проведению на Среднем Урале VII международной промышленной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой выступает Индия.

«Мы рассчитываем, что партнёрство Индии в выставке ИННОПРОМ-2016 позволит нашим индийским коллегам по достоинству оценить имеющийся промышленный и культурный потенциал Свердловской области, станет новым этапом в развитии деловых, культурных и дружественных связей», - сказал Евгений Куйвашев.

Дипломат поблагодарил лидера Свердловской области за высокий уровень подготовки региона к предстоящему мероприятию, особо подчеркнув при этом личное участие губернатора в развитии партнерских контактов с Индией.

«Я очень много слышал о том, как много у вас друзей в Индии, где вас очень высоко ценят за усилия по развитию партнерских связей с нашими предприятиями. Большое вам спасибо за приглашение, я очень рад быть в вашей стране», - сказал г-н Саран, обращаясь к губернатору.

По словам дипломата,Уральский регион, несомненно, занимает особое место в России и в мире, и является одной из промышленных столиц. Г-н Посол отметил, что он и его коллеги ожидают от ИННОПРОМа активизации взаимовыгодного сотрудничества с нашим регионом и страной. В первую очередь, индийская сторона хочет представить народу России новые знания Индии в технической сфере, показать россиянам, что Индия меняется, что сегодня - это современная промышленная экономика. Еще один момент - показать, как Россия и Индия могут совместно работать в современном мире в сфере технологий, в промышленности. Дипломат подчеркнул, что стороны должны пользоваться абсолютно любой возможностью, чтобы увеличить взаимную торговлю, инвестиции.  Особое место в беседе было уделено вопросам межрегионального взаимодействия. Евгений Куйвашев напомнил Послу о договоренностях с руководством штата Махараштра о подписании в рамках выставки соглашения о сотрудничестве. Господин Саран назвал эту инициативу важным событием. При этом он отметил наличие высокого интереса к сотрудничеству со Свердловской областью и у других штатов, чьи представители в июле посетят выставку. Еще одним шагом в развитии контактов, по словам дипломата, станет учреждение в Екатеринбурге поста Почетного консула Республики Индия. Обсуждая перспективы экономического партнерства, Евгений Куйвашев среди наиболее активно развивающихся направлений назвал энергетику, нефтегазовую, металлургическую, горнодобывающую промышленность, фармацевтику, транспортное машиностроение. Кроме этого, реализуются совместные проекты в области науки, образования, культуры и туризма. Так в рамках культурной программы международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, в Свердловской области представят лучшие фильмы Болливуда. На Фестивале индийского кино, который пройдет Кинопоказы пройдут с 10 по 14 июля в Доме кино, вход на фестиваль – свободный. Фестиваль индийского кино пройдет при поддержке и содействии культурного центра им. Дж. Неру при посольстве Индии в Москве и Правительства Свердловской области. Зрители смогут увидеть пять современных фильмов. По словам организаторов, посетители кинопоказов увидят тонкое сочетание юмора и грусти, невероятно трогательные, искренние и живые истории. В рамках торжественной церемонии открытия Фестиваля индийского кино гостей ждут дегустация чая, индийская музыка, неповторимый национальный колорит. Подробная информация о Фестивале индийского кино размещена на официальном сайте Дома кино.

Напомним, что в рамках VII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 в регионе пройдет фестиваль «Дни индийской культуры в Свердловской области». В программу фестиваля планируется включить серию культурных и гуманитарных акций, в том числе мастер-классы по индийской классической музыке и танцу, йоге, лекции по Аюверде, дегустацию знаменитого индийского чая. Кроме того, индийской стороной было предложено организовать матч по хоккею на траве между индийской и российскими командами. Старшее поколение артемовцев хорошо помнит, какое место в культурном развитии и досуге занимали индийские кинофильмы. Однако и нынешняя продукция Болливуда вызывает у молодежи не меньший отклик. Это немудрено, ведь индийское кино, при всей его некой наивности всегда рассказывает нам красочные истории о любви, дружбе которые храбро вступают в борьбу с несправедливостью, наживой и жестокостью. То чего часто не хватает в современном кинематографе мы всегда найдем в Индии — в их фильмах добро всегда побеждает зло. Артемовцам нельзя упустить возможность посмотреть новые индийские фильмы на большом экране, поэтому напомним, что сделать это можно будет совершенно бесплатно с 10 по 14 июля в Доме кино, в Екатеринбурге.


Название: Губернатор Свердловской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1064 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, встретился, рф, послом, области, полномочным, Чрезвычайным, индии | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024