Пятница, 26.04.2024, 20:15


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 29 » Областные власти рассчитывают, что каменцы помогут проследить за качеством ремонтов дорог
18:51
Областные власти рассчитывают, что каменцы помогут проследить за качеством ремонтов дорог

На ремонт дорог в Каменске-Уральском в 2016 году из областной казны направлено 200 миллионов рублей. Качество работ на нескольких участках городских артерий оценили члены областного кабмина во главе с премьером Денисом Паслером, руководство города и депутаты - «единороссы». Областные власти рассчитывают, что проследить за тем, насколько эффективно будут потрачены средства, помогут и горожане. 

Занимается администрация, деньгами мы вам уже помогли. Поэтому, главное следите, чтобы делали хорошо, чтобы они стояли долго. - Следим, смотрим, весна покажет. Спасибо, очень красиво. Вот Алексей Викторович обещал, что будет заниматься благоустройством, почистили за месяц. - выполняет обязательства? Хороший глава значит хороший!», - сказал Денис Паслер.

Большая инспекция дорог прошла по поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках выездного заседания правительства. Денис Паслер ознакомился с проделанной работой на улицах Калинина и Заводской. Напомним, в декабре прошлого года постановлением правительства региона Каменску-Уральскому было выделено из областного бюджета 100 миллионов рублей на ремонт муниципальных дорог в 2016 году. Соглашение о представлении средств между Минтранспорта региона и администрацией муниципалитета было заключено в апреле 2016 года. А уже в мае по результатам конкурсных процедур был заключен контракт на выполнение ремонта участков автодорог общей протяжённостью около 6 километров. По плану все объекты должны были быть завершены к сентябрю, но подрядчик закончил работы досрочно – к 20 июня. К этому времени была отремонтирована не только проезжая часть.

«Общая площадь отремонтированных дорог улиц должна была быть 74 тыс. кв/м, на сегодняшний день сделано 100% объема работ. Кроме этого, установлен бордюр 6290 метров, поставлены новые колодцы на объектах. Отремонтированы улицы: ул. Заводская, ул. Ленина 2 участка, ул. Октябрьская и ул. Калинина 2 участка, на которой мы сейчас находимся», - сказал Павел Пустозеров. 

На улице Калинина премьер обратил внимание главы города Алексея Шмыкова на недостатки в организации стоков – после дождя на новой дороге образовались лужи. Решено, что этот участок подрядчик будет переделывать. Глава муниципалитета сообщил, что объект еще не принят – как раз из-за указанных недостатков.Улица Заводская нареканий не вызвала.

«Зимой я по этой дороге проезжал, когда ехал на Каменск-Уральский металлургический завод. Дорога была, мягко говоря, не очень. Сейчас картина совсем другая. Видно, что деньги пошли ровно туда, куда планировалось. Жителям города, автомобилистам, с кем я успел сегодня пообщаться», - сказал Денис Паслер. 

По словам председателя областного правительства, в июне принято решение о выделении еще 100 миллионов рублей на ремонт порядка 6-6,5 километров улиц Каменска-Уральского, в том числе – въезда в город.

«Не факт, что мы на этом остановимся, потому что проблемы накопились, поэтому будем изыскивать средства и продолжать работу по выделению денежных средств. Буквально завтра мы будем вносить изменения в бюджет 2016 года, поправки коснуться и объемов средств, выделяемых на дорожное строительство. Думаю, что депутаты нас поддержат, и за лето мы существенно продвинемся в решении дорожных проблем в городах Свердловской области», - сказал Денис Паслер. 

Премьер напомнил, что по поручению губернатора Свердловской области, а также в связи с обращением партии «Единая Россия» в этом году кабмин значительно увеличил объем дорожного фонда региона - с 12,3 до 17 миллиардов рублей. 

«Это как плюс позволит решить не только накопившиеся инфраструктурные вопросы в муниципалитетах, но и загрузить предприятия строительной индустрии. Мы зашли в муниципалитеты с различными объектами – где-то ремонтируется одна улица, где-то – три, где-то – пять. Так, Каменску-Уральскому выделено 200 миллионов рублей, Нижнему Тагилу – 300 миллионов, Первоуральску – 150 миллионов, Серову – почти 100 миллионов. Ремонтные работы сейчас идут в каждом городе. Надеюсь, что общественность проследит, как денежные средства тратятся на объекты, и в будущем мы еще долго сможем ездить по хорошим дорогам. Мы и впредь будем работать над тем, чтобы в муниципалитеты направлялись такие существенные средства. Надеюсь на поддержку «Единой России» в этом вопросе», - сказал Денис Паслер. 

Добавим, что к утвержденному ранее региональным законом о бюджете объему средств дорожного фонда благодаря совместной работе лидера региона Евгения Куйвашева, правительства области и муниципалитетов, было привлечено софинансирование из федерального бюджета. В частности, Средний Урал на строительство и ремонт автодорог дополнительно получил более 3,35 миллиарда рублей. Кроме того, на дорожное хозяйство в 2016 году направят еще более 1 миллиарда рублей, которые поступают в областную казну в качестве дополнительных доходов от повышения акцизов на нефтепродукты. В АГО ремонтировать необходимо практически все дороги. По мнению жителей муниципалитета от местных дорог осталось одно название. Если не торчит арматура, то ямы обязательно есть, проезжая по которым автовладельцы просто плачут о бедной подвеске своего автомобиля. Тем не менее ремонт дорог в АГО проводится, пусть ямочный или заплаточный, но идет. Так на текущий ремонт дорог в АГО заложено 20 миллионов рублей, на капитальный ремонт центральной улицы Ленина с обустройством тротуаров почти 22 миллиона рублей. Суммы конечно мизерные по сравнению в 200 миллионов, выделенных областным правительством Каменск-Уральскому, но все же лучше чем вообще ничего. Поэтому и отремонтируют дороги АГО на столько на сколько хватит денег.


Название: Областные власти рассчитывают, что каменцы помогут проследить за качеством ремонтов дорог
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1123 | Добавил: Admin | Теги: рассчитывают, каменцы, ремонтов, проследить, помогут, что, Областные, качеством, власти, за | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024