Пятница, 19.04.2024, 05:11


Яндекс.Погода


«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Главная » 2016 » Июнь » 29 » Премьер - министр Свердловской области Денис Паслер встретился с жителями Каменска - Уральского
19:08
Премьер - министр Свердловской области Денис Паслер встретился с жителями Каменска - Уральского

Прием граждан провел в рамках рабочей поездки в Каменск-Уральский премьер-министр Свердловской области Денис Паслер. Личные вопросы, касающиеся благоустройства и инфраструктуры, работы предприятий и выплаты заработной платы задали девять человек.

С житейскими вопросами к руководителю высшего органа исполнительной власти области и министрам регионального правительства обратились жители Каменска и Каменского района. Восемь из девяти решили проблему на месте. Так 75-летняя женщина обратилась к председателю правительства с ходатайством о выдаче путевки в санаторий восстановительного лечения «Липовка», где ей рекомендовали после полученного перелома подлечить здоровье, но не получалось туда записаться. Как доложил министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, до конца недели для пенсионерки подготовят необходимые документы и выдадут путевку. На приеме у председателя правительства СО побывала и недовольная качеством выполненных работ по капитальному ремонту жительница двухэтажного барака по ул. Исетская, 24.

Со своей стороны ситуацию пояснил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, который в этот день выезжал на место.

Пока решается вопрос с косметическим ремонтом, Денис Паслер обязал Дирекцию единого заказчика обработать территорию дома от насекомых, и поручил директору управляющей компании лично проконтролировать качество проведенных работ в бывшем общежитии. В подобной ситуации, а именно в нечеловеческих условиях проживания оказались жители, также бывшего общежития по ул. Комсомольская, но только в г. Артемовском. Если в Каменске-Уральском капремонт проводился уже трижды, то в Артемовском ситуация с долгожданным первым капремонтом уже второй год находится в подвешенном состоянии. Артемовской городской прокуратурой была проведена проверка по исполнению требований жилищного законодательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома со стороны УК, обслуживающей данный жилой объект. Кроме того по словам помощника Артемовского городского прокурора по итогам проверки было вынесено представление в адрес Администрации АГО. На сегодняшний день судьба капремонта в доме по улице Комсомольская зависит от решения думы АГО и бюджета муниципалитета, ведь бывшее общежитие до приватизации собственниками принадлежало муниципалетету.


Название: Премьер - министр Свердловской области Денис Паслер встретился с жителями Каменска - Уральского
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1079 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, Каменск-Уральского, денис, встретился, области, премьер-министр, Паслер, жителями | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024