Понедельник, 29.04.2024, 11:22


Яндекс.Погода


«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Июль » 1 » Гражданский форум "Сила Урала" позволит выработать предложения для консолидированной работы по повышению качества жизни людей
19:53
Гражданский форум "Сила Урала" позволит выработать предложения для консолидированной работы по повышению качества жизни людей

Гражданский форум Свердловской области «Сила Урала» позволит сформулировать предложения, повышающие эффективность консолидированной работы власти и общества в решении актуальных вопросов развития региона, выполнения указов Президента. Об этом шла речь в ходе круглого стола, участниками которого стали представители областной Общественной палаты, а также Общественных палат Екатеринбурга и Нижнего Тагила - как самых крупных муниципалитетов Среднего Урала.Актуальность проведения гражданского форума, отмечал губернатор Евгений Куйвашев. Именно такие площадки, по словам  лидера региона, являются инструментом выстраивания эффективного взаимодействия органов власти и общества. В ходе круглого стола участники рассмотрели перечень основных тем и вопросов, которые будут вынесены на обсуждение в рамках гражданского форума. Они касаются образования, медицины, ЖКХ, поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, малого и среднего бизнеса. Дискуссия с привлечением широкого круга экспертов позволит выработать предложения для органов власти по улучшению качества жизни людей.Как подчеркнула заместитель председателя Общественной палаты области, президент Регионального общественного Фонда «Семья -XXI век» Лариса Докучаева, сегодня институты гражданского общества должны быть нацелены на конструктивную работу с властью, быть связующим звеном между государством и человеком.

«Для меня очень важен тезис Президента об общественном согласии, которое способствует социально-экономическому развитию страны, чтобы создать необходимые условия жизни гражданам. Владимир Путин говорит о том, что нам будут доверять и поддерживать только в том случае, когда мы будем выстраивать политику, направленную на улучшение качества жизни каждого человека и семей. Если семья благополучна, то и страна благополучна. Рождение детей - это самый главный критерий качества и благополучия жизни. У нас много задач, решить которые можно только совместно. Одни только органы госвласти и муниципалитеты не смогут этого сделать. Именно Общественные палаты - это консолидирующее начало и площадка для активного диалога между властью и обществом для решения конкретных задач, а не для демагогии», - сказала Лариса Докучаева.

Она также отметила важность того, чтобы институты гражданского общества были включены в активную работу на этапе принятия стратегически важных документов, как это было при разработке «Стратегии-2030» и программы «Новое качество жизни уральцев».В свою очередь  член Общественной палаты Екатеринбурга Олег Скворцов подчеркнул, что подключение общества к управлению государством является одним из основных вопросов.

"Процесс налаживается, и институты гражданского общества как в муниципалитетах, так и в регионах, начали активнее включаться, инициировать рассмотрение актуальных вопросов, отыскивать слабые точки в законодательстве и предлагать решения, чтобы жители Екатеринбурга и области начали свое бытие со знаком плюс", - сказал Олег Скворцов.

На территории АГО свой особенный вклад в развитие района, в поисках ответов на многие вопросы жителей муниципалитета, также вносит общественная палата созданная при главе АГО.

В состав местной организации, которая довольно часто проводит заседания в администрации АГО входят люди с большим опытом руководителей предприятий и организаций из самых разных сфер деятельности, кроме того активные представители общественности и органов власти. На заседаниях общественной палаты поднимались самые острые для жителей вопросы из сферы ЖКХ: по тепло, газо, водоснабжению, вопросы ТБО и многие другие. Стоит отметить в АГО  в лице Общественной палаты,  органы местной власти власти видят действительно равноправных партнеров, активных и ответственных союзников в решении задач по улучшению качества жизни людей.


Название: Гражданский форум "Сила Урала" позволит выработать предложения для консолидированной работы по повышению качества жизни людей
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1133 | Добавил: Admin | Теги: урала, консолидированной, позволит, предложения, выработать, сила, гражданский, Работы, для, форум | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024