Понедельник, 29.04.2024, 15:30


Яндекс.Погода


«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Июль » 19 » Губернатор Свердловской области подписал распоряжение о проведении международного легкоатлетического марафона Европа - Азия
18:35
Губернатор Свердловской области подписал распоряжение о проведении международного легкоатлетического марафона Европа - Азия

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в Свердловской области 7 августа международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия» и Кубка России по бегу на шоссе. Этим же документом глава региона утвердил оргкомитет состязаний по бегу.

Оргкомитет популярных среди отечественных и иностранных бегунов марафонов, согласно решению лидера Свердловской области, возглавил первый вице-премьер Владимир Власов. Заместителями председателя оргкомитета стали министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и глава свердловской организации Союза десантников России Евгений Тетерин. В состав оргкомитета вошли президент областной федерации легкой атлетики Геннадий Байкенов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и другие. Евгений Куйвашев поставил задачу провести эти массовые забеги, призванные привлечь свердловчан к активному образу жизни и укрепить авторитет Свердловской области как одного из центров развития легкой атлетики, на высшем уровне, с комфортом для участников и с обеспечением исчерпывающих мер безопасности.  Вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий лично принимал участие в марафоне 2015 года, пробежал 10 километров, а также оценил технологичность процесса, который используется при организации самых масштабных мировых соревнований.

«Каждый участник получает свой личный результат. Техническая система организована так, что в течение получаса приходит SMS с результатом, а на сайте марафона появляются результаты участников во всех возрастных группах. Это достаточно интересно», - рассказал Виктор Шептий.

Среди участников нынешнего марафона и олимпийский чемпион Сергей Чепиков, который уже приступил к регулярным беговым тренировкам.

«Три раза в неделю я стараюсь бегать по часу-полтора. Хочу довести время тренировки до двух часов. Плюс нужно регулярно делать общефизические, силовые упражнения, нужно чтобы связки и суставы были готовы», - отметил Сергей Чепиков.

Олимпийский чемпион рассказал, что участники марафона попросили организаторов в этом году немного облегчить маршрут, чтобы было меньше затяжных подъемов, и организаторы пошли навстречу - обещали учесть пожелания. Сам по себе марафон очень интересен для презентации региона. Этот марафон - первый в мире, проходящий по двум континентам - Европе и Азии - и потому вызывает интерес представителей других стран. В прошлом году в марафоне «Европа-Азия» приняли участие более трех тысяч человек. Это жители 11 стран мира, 172 городов и 30 субъектов РФ. Марафон прошел по четырем дистанциям: 42 километра, 21 километр, 10 и 4 километра. Старт был дан на площади 1905 года. Малые дистанции прошли по городу, марафонская - до обелиска «Европа-Азия». Призовой фонд марафона составил около миллиона рублей, а главным призом был автомобиль. Отметим, что медали для участников марафона были изготовлены в Корее, на заводе, где заказывались награды для других знаменитых международных марафонов - лондонского и берлинского. Среди тех, кто примет участие в марафоне, наверняка будут и артемовцы, как спортсмены, так и непрофессионалы. Было бы приятно, чтобы кто-нибудь из наших единороссов последовал примеру своих свердловских однопартийцев и мы увидели их среди участников марафона. Как говорится: «В здоровом теле — здоровый дух!», и этому утверждению должны соответствовать артемовские представители основной политической силы нашей страны.


Название: Губернатор Свердловской области подписал распоряжение о проведении международного легкоатлетического марафона Европа - Азия
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 996 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, Европа-Азия, международного, губернатор, распоряжение, подписал, марафона, области, легкоатлетического, проведении | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024