Суббота, 27.04.2024, 02:52


Яндекс.Погода


«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Июль » 22 » Михаил Копытов: "Всероссийская сельскохозяйственная перепись в регионе идёт по плану"
18:07
Михаил Копытов: "Всероссийская сельскохозяйственная перепись в регионе идёт по плану"

В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Свердловской области предстоит переписать около 470 тысяч домовладений. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, все необходимые средства получены, работа ведется в штатном режиме. Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на имапорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве. В отличие от предыдущей переписи, будут учитываться также передовые методы ведения хозяйства, а также кредитные ресурсы, полученные аграриями за счет бюджетных средств.

«Я думаю, что это очень важно, потому что мы будем видеть, что в области сегодня есть. Статистика делается методом расчетов, предыдущая перепись прошла еще десять лет назад. Обновив данные, мы будем четко знать, сколько в регионе животных, домовладений и что они выращивают. Думаю, что это очень хороший материал», - отметил Михаил Копытов.

Работающие на местах переписчики обязаны предъявить свое личное удостоверение и паспорт. Все вопросы стандартны и разработаны с учетом современных реалий. Фермеры с гордостью показывают свое хозяйство и рассказывают о нем. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина отметила, что различные пересуды о целях и последствиях переписи, которые ведутся на интернет-форумах не имеют под собой никакой реальной основы.

"Данные, которые будут получены в ходе переписи, являются конфиденциальной информацией. Она будет обрабатываться только Свердловскстате и передаваться на уровень федеральный в сводном виде и обезличено. В налоговые органы, органы Росреестра эта информация не передается. По истечению времени, согласно порядку, все переписные листы будут уничтожены. Бояться давать информацию о своей деятельности жителям Свердловской области не нужно", - подчеркнула Елена Кутина.

Руководство АГО просит жителей муниципалитета с пониманием отнестись к переписи и принять в ней самое активное участие. Напомним, что на нашей территории находится четыре переписных участка, действует 23 переписчика. С учетом того, что личные хозяйства есть у большинства артемовцев, информация о них позволит составить более четкую картину ситуации в аграрном секторе округа, а следовательно и с большей эффективностью планировать его развитие.


Название: Михаил Копытов: "Всероссийская сельскохозяйственная перепись в регионе идёт по плану"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1180 | Добавил: Admin | Теги: перепись, плану, по, михаил, Всероссийская, регионе, Копытов:, идёт, сельскохозяйственная | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024