Понедельник, 29.04.2024, 19:35


Яндекс.Погода


«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Июль » 29 » Губернатор напомнил главам о важном поручении премьер - министра РФ
18:31
Губернатор напомнил главам о важном поручении премьер - министра РФ

Каждая многодетная семья, проживающая на территории АГО,  конечно хотя бы раз задумывалась о расширении своей жилплощади. И несмотря на огромное количество пустующих земель в муниципалитете мечты о строительстве собственного дома у таких семей в большей степени остаются мечтами. Так как если и находится участок земли, то не каждый рискнет его взять, из за-за абсолютно невыгодного расположения, отсутствия на нем элементарных коммуникаций. Кроме того оформление земли для большинства становится настоящей волокитой. Ситуация должна измениться и в кратчайшие сроки. До 1 сентября муниципалитетам предстоит заключить соглашения с МУГИСО по подбору, межеванию и выделению земельных участков для многодетных семей. Это позволит упорядочить выделение земельных наделов для многодетных уральцев и своевременно выполнять задачи, поставленные перед областью по повышению качества жизни людей. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев по итогам совещания с главами по мониторингу достижения важнейших целевых показателей социально-экономического развития Свердловской области. Губернатор напомнил, что в марте этого года по итогам социального Форума "Эффективная социальная политика: новые решения" премьер-министр Дмитрий Медведев сделал ряд поручений, одно из которых – в течение трех лет устранить очередь многодетных семей на обеспечение земельными участками с подведенной инфраструктурой. Сейчас в Свердловской области проживает более 44 тысяч многодетных семей. Более 19 тысяч семей состоит на учете для получения земельного участка для строительства. В 2015 году многодетным семьям было представлено более двух тысяч земельных участков. А всего, начиная с 2013 года, таким категориям уральцев выделено свыше шести тысяч земельных участков.

"Прогресс существенный, и мы видим, что проблема начала решаться. Но сроки стоят весьма жесткие – три года. Главы должны внимательно смотреть, где и какие участки выделяются, предусмотреть совместное финансирование работ по межеванию. Все участки должны быть максимально готовы под строительство, обеспечены необходимыми коммуникациями. Кроме того необходимо продумать альтернативные механизмы социальной поддержки. Наша конечная цель помочь многодетным семьям обрести достойное жилье. Необходима активная вовлеченность всех муниципальных образований в эту работу", - сказал Евгений Куйвашев.

В своем выступлении губернатор  подчеркнул, что лоббирование данной тематики – один из наказов депутатам Государственной Думы, представляющим нашу область. Реализацию программы в такие сроки, за три года-обеспечив многодетные семьи землями с подведенной инфраструктурой, Андрей Ветлужских-председатель Федерации профсоюзов СО сравнил с оперативной работой по обеспечению детей от 3х до 7 лет местами в детских садах. «Была огромная очередь и никто тогда не думал, что данный вопрос можно решить», - отметил губернатор.

«И вот сейчас аналогичное решение принято председателем правительства Медведевым  о том, чтобы за 3 года решить вопрос. Конечно профсоюзы всегда были за то, чтобы у людей была возможность построить жильё, на тех участках, которые им дают бесплатно и с подведенной инфраструктурой. Мы очень рады тому, что сегодня губернатор сказал. Это решение обязательно выполним, ежемесячно будем контролировать», - сказал Андрей Ветлужских.


Название: Губернатор напомнил главам о важном поручении премьер - министра РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1062 | Добавил: Admin | Теги: рф, напомнил, важном, министра, поручении, премьер, губернатор, главам | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024