Воскресенье, 28.04.2024, 11:09


Яндекс.Погода


«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Главная » 2016 » Август » 4 » Открытие интерната при Уральской футбольной академии - вопрос времени
18:42
Открытие интерната при Уральской футбольной академии - вопрос времени

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов поддержал инициативу строительства спортивного интерната для детей на базе Уральской футбольной академии, которую озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита вице-премьера в наш регион.  Сама Академия включит в себя несколько спортивных объектов: крытый футбольный манеж, стадион, гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, 3 футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта. Необходимость строительства интерната подтвердил и Президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

«Много ребят способных, которые живут у нас в области и их нам некуда привезти. Самая большая проблема, что у нас нет интерната», - сказал Григорий Иванов.

Сейчас для наиболее способных ребят клуб снимает квартиры, но это не только финансово затратно, но и крайне неудобно. Интернат позволит не только решить вопрос с размещением, но и проблемы с питанием, другие организационные моменты. Примеры футбольных интернатов уже есть у нас в стране и этот опыт нужно активно перенимать.

«Хотелось бы не отставать, чтобы у нас было как можно больше своих ребят. Практика показывает, что дешевле воспитать своего футболиста, чем «покупать» его у другого клуба», - подчеркнул Григорий Иванов.

Свердловской области есть чем гордиться — членами национальной сборной России выступили сразу трое уральцев. Подобным может похвастать ни один регион в стране. Однако инициаторы создания интерната подчеркивают, что учреждение рассчитано на прием ребят со всего УрФО.

«Я думаю, что если у нас будет интернат, то у нас все будет хорошо», - резюмировал Григорий Иванов.

Развитие футбола и в целом массового спорта в Свердловской области, задача важная и актуальная. Важно понимать, что решать ее должны профессионалы, разбирающиеся не только в административном поле, но и собственно в спорте. Одним из них является депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков. Олимпийский чемпион хорошо знаком артемовцам, ведь он не только следит за событиями, происходящими в нашем муниципалитете, но и в свое время тренировался на артемовской лыжной базе. Единоросс знает спорт, что называется изнутри и несмотря на завершение профессиональной карьеры продолжает активно участвовать в различных мероприятиях, посвященных физкультуре и ЗОЖ. В нашем округе все больше людей стараются заниматься спортом, и избегать вредных привычек. Что особенно приятно — среди них основную часть составляет молодежь — будущее Урала и страны. Для них очень важен живой пример, которым служит именитый олимпиец. Но не менее важно и то, что он поддерживает не только развитие отдельных видов спорта, но и массовой составляющей, доступности занятий физкультурой для широких масс населения. Создание интерната как раз такая инициатива, которая может стать решающей для ребят, которые любят футбол, но живут далеко от возможностей, которые имеются в крупных городах.


Название: Открытие интерната при Уральской футбольной академии - вопрос времени
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1027 | Добавил: Admin | Теги: академии, вопрос, при, интерната, уральской, футбольной, времени, ОТКРЫТИЕ | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024