Понедельник, 29.04.2024, 19:41


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Губернатор Свердловской области поздравил с 1 сентября свердловчан. Артёмовцев поздравил заместитель министра и единороссы
17:31
Губернатор Свердловской области поздравил с 1 сентября свердловчан. Артёмовцев поздравил заместитель министра и единороссы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил студентов УрФУ им. Б.Н. Ельцина с началом учебного года. Глава региона посетил митинг «Первый день в Уральском федеральном», в этом году праздник собрал более пяти тысяч первокурсников.

«Сегодня наш университет по праву является  несомненным лидером не только на Урале, но и в масштабах всей России. Сегодня, усилиями руководства университета делается многое для улучшения материально-технической базы, создания условий для полноценного развития и конечно же спорта. Университет является одним из драйверов развития образования не только на Урале, но и во всей Российской Федерации», - сказал Евгений Куйвашев.

В рамках митинга был организован праздничный концерт, а также создана новая традиция - начиная с этого года, у каждого нового курса будет появляться своя звезда на Аллее первокурсников и выпускников. Ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров рассказал, что за последние годы вложены миллиарды рублей в новое научное и учебное оборудование, отремонтированы аудитории, учебные здания и общежития. Построено общежитие на тысячу мест, и еще одно на 1230 мест будет построено к началу следующего учебного года. Появилась Образцовая фабрика, создан химико-фармацевтический центр, открыт новый бассейн. В ближайших планах - строительство ледовой арены и зала единоборств. Во всех делах и планах университету активно помогает губернатор Свердловской области.

«Наш университет активно участвует во всех международных программах и стремится попасть в 100 лучших университетов мира. Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и губернатора, и конечно же, вместе с вами, я уверен, мы эту задачу обязательно выполним», - сказал ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров, обращаясь к первокурсникам.

Также, студентам предоставили возможность проявить себя на специальной площадке - «Ярмарке студенческих возможностей». Ярмарка позволяет студенту-первокурснику в самый первый день его студенческой жизни узнать о студенческих организациях, о возможностях досуга, творчества, спорта, общественной деятельности и других активностях, которые сделают студенческие годы яркими и запоминающимися.

«Мы всегда тщательно следим за теми процессами, которые происходят у нас в образовании, и всегда очень радуемся тому, что наш университет смог завоевать одно из ведущих мест в Российской Федерации и по масштабу, и по качеству образования», - отметил член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Аркадий Чернецкий подчеркнул, что в последние годы и из федерального, и из регионального бюджетов выделяются серьезные средства на формирование материально-технической базы вуза. А это значит, что уже в студенческие годы студенты могут активно заниматься научными исследованиями и внедрением своих разработок. Также 1 сентября губернатор Евгений Куйвашев в Екатеринбурге дал старт российской акции «Футбольный урок», посвященной Дню знаний и проведению в столице Урала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

«Дорогие ребята, я поздравляю всех с Днем знаний и хорошо, что мы встречаем этот день в самой современной, оборудованной, по последнему слову технике, школе. И, конечно же, очень символично, что первый урок у вас будет посвящен футболу. Сегодня в школе есть хорошие спортивные площадки, футбольное поле и, безусловно, это внесет вклад в ваше физические воспитание и развитие спорта номер один в мире – футбола», сказал Евгений Куйвашев.

«Футбольный урок» - проект Оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии Волонтерских центров чемпионата мира. В Екатеринбурге акция состоялась в новом образовательном заведении Академического района, одном из самых больших в России - школе ?23. На новом газоне школьного стадиона ученики среднего звена сыграли в футбол с игроками футбольной команды «Урал». Особенность этого матча в том, что против 11 футболистов играли сразу 200 детей. Это уникальное для спортивной страны событие может занять достойное место в «Книге рекордов России». В АГО в День знаний особой для сотрудников ЦРБ стала встреча с заместителем министра здравоохранения Свердловской области Еленой Чадовой, которая посетила учреждение в рамках Дня здоровья, инициированного региональным отделением ВПП «Единая Россия». Замминистра обсудила с врачами насущные вопросы и конечно же поздравила их с 1 сентября. В учебных заведениях АГО состоялись традиционные торжественные линейки, в некоторых из которых приняли участие представители «Единой России» Олег Исаков и Иван Корякин. Пользуясь случаем, при помощи нашей телерадиокомпании, руководитель Свердловского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Иван Корякин обратился ко всем жителям нашего муниципалитета с поздравлением с началом учебного года.


Название: Губернатор Свердловской области поздравил с 1 сентября свердловчан. Артёмовцев поздравил заместитель министра и единороссы
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1065 | Добавил: Admin | Теги: Замминистра, свердловской, губернатор, Артёмовцев, области, Единороссы, свердловчан., сентября, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024