Понедельник, 29.04.2024, 19:02


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Губернатор Свердловской области принял участие в торжественной церемонии закрытия военно - технического форума "Армия-2016"
17:48
Губернатор Свердловской области принял участие в торжественной церемонии закрытия военно - технического форума "Армия-2016"

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в торжественной церемонии закрытия военно-технического форума «Армия-2016», который прошел на полигоне «Свердловский». Лидер региона отметил символичность того, что церемония закрытия форума совпала с Днем танкиста, и поздравил всех военнослужащих и ветеранов танковых войск с профессиональным праздником.

«Оборонные предприятия нашего региона поставляют российской армии самые современные образцы военной техники. Уверен, что и во время проведённых вами показов военной мощи уральские танки и бронемашины занимали видное место. Буквально на днях Министерство обороны заключило контракт о поставке опытной партии уникальных суперсовременных танков нового поколения на платформе "Армата", разработанных и произведенных в Нижнем Тагиле, в нашем прославленном Танкограде», - подчеркнул губернатор.

Командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий напомнил, что в истории бронетанковых войск немало славных страниц. Воинов-танкистов всегда отличали храбрость и мужество, стойкость и отвага. Он отметил, что сегодня танковые войска Вооруженных Сил России являются главной ударной силой и мощным средством вооруженной борьбы. Они предназначены для решения наиболее важных задач и ведения боевых действий и подчеркнул, что формируемый из лучших военных уральский танковый батальон 228 мотострелковой дивизии станет достойным продолжателем традиций Уральского добровольческого танкового корпуса, созданного в годы Великой Отечественной войны.

"Мы гордимся подвигами Уральского добровольческого танкового корпуса. Мы гордимся вами - наследниками поколения победителей - доблестными, мужественными, отважными воинами, настоящими патриотами Отечества", - в свою очередь подчеркнул губернатор.

Здесь же на полигоне состоялось вручение ведомственных наград. Кроме того, за большой вклад в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодого поколения губернатор наградил наручными часами начальника бронетанковой службы Приволжско-Уральского военного округа, генерал-майора запаса Александра Кузьмина. Также награду от главы региона за мастерство, профессионализм, высокие показатели в боевой подготовке, отличное освоение новых образцов вооружения и военной техники получили: командир танка танкового батальона 228 мотострелкового полка сержант Александр Медведев, наводчик-оператор Станислав Попов, старший механик-водитель Алексей Петров.

Кроме того, наручными часами отмечен курсант научной роты ЦВО рядовой Станислав Советов. Он занял третье место во всероссийском конкурсе «Армия-2016» в номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий».

В этот же день Евгений Куйвашев и Владимир Зарудницкий оценили возможности военной и специализированной техники, посетив выставку вооружения, военной и специальной техники, стрелкового оружия. Среди экспонатов зрители могли даже увидеть не только самые современные образцы, но и наследие Великой Отечественной войны, в том числе, боевое знамя УДТК. Губернатор посетил также санитарный и операционный блок, оснащенный современным оборудованием и позволяющий оказать в полевых условиях даже высокотехнологичную медицинскую помощь. Также гости форума смогли увидеть демонстрационный показ техники, выступления танковых подразделений, в ходе которых один из экипажей показал не только боевые возможности машины, но и способность с ювелирной точностью разрезать танковой пушкой яблоко или забить гвоздь.

Здесь же на полигоне прошли показательные выступления по армейскому рукопашному бою, выступления барабанщиков Екатеринбургского суворовского военного училища. Отметим, что проходивший военно-технический форум «Армия-2016», смог объединить на одной площадке разработчиков, производителей и потребителей продукции военного и двойного назначения. Одной из главных особенностей мероприятия стало проведение показов возможностей современного российского вооружения во всех четырёх военных округах Вооруженных Сил РФ. В числе основных демонстрационных площадок - полигон «Свердловский» Центрального военного округа, где в дни форума проведены статический и динамический показы образцов вооружения, военной и специальной техники, мероприятия культурно-художественного и военно-патриотического характера, "Гонка героев" для военных, в которой победу одержал 473 окружной учебный центр. Для АГО танки и бронетехника имеют значение не только потому, что немало наших земляков служило и служит в танковых войсках, но и потому, что долгое время ЕРЗ, в числе своей продукции, выпускал элементы средств связи для тяжелой военной техники, внес свой вклад в развитие обороноспособности нашей страны. К сожалению, сейчас предприятие находится далеко не в лучшем положении. Некогда градообразующее, в нынешнее время оно прилагает все силы к выживанию, однако сделать это совсем нелегко. Важно, чтобы на ситуацию обратили внимание те, от кого зависит развитие оборонной промышленности в нашем регионе, благополучие людей, которые могут работать в этой сфере. Пока положение останется неизменным, мы можем лишь с грустью наблюдать, как когда-то могучий завод, обеспечивавший рабочими местами около 7000 артемовцев постепенно приходит в упадок, практически исчезает.


Название: Губернатор Свердловской области принял участие в торжественной церемонии закрытия военно - технического форума "Армия-2016"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1015 | Добавил: Admin | Теги: торжественной, свердловской, принял, губернатор, военно, области, Технического, закрытия, участие, церемонии | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024