Понедельник, 29.04.2024, 01:12


Яндекс.Погода


«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Евгений Куйвашев поприветствовал участников Российского национального конгресса кардиологов в Екатеринбурге
18:22
Евгений Куйвашев поприветствовал участников Российского национального конгресса кардиологов в Екатеринбурге

Свердловская область на несколько дней стала центром мировой кардиологии. Российский национальный конгресс кардиологов, открывшийся в Екатеринбурге, собрал более пяти тысяч человек из 25 стран мира. Визит на Средний Урал лучших специалистов позволит изучить передовые наработки оказания медпомощи для снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев на открытии выставки, приуроченной к конгрессу. Глава региона считает, что это не просто крупное, общественно значимое мероприятие, а некая точка отсчета в пути развития уральского здравоохранения, вывода его на новый качественный уровень. Проведение Национального конгресса кардиологов в Свердловской области - это отличная возможность профессионального роста, обмена опытом, повышения квалификации. Одна из составляющих успеха в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями системы кровообращения - это обмен мнениями и общение специалистов. Губернатор отметил, что такой масштабный конгресс проходит именно в Свердловской области, это большой импульс для развития всей системы оказания специализированной медицинской помощи.

Президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто подчеркнул, что проведение конгресса именно в столице Урала - это дань уважения всем заслугам региона в сфере профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, реабилитации пациентов.

Отметим, что в Свердловской области за последние пять лет также удалось добиться заметного снижения смертности от болезней системы кровообращения - почти на 11 процентов. Во многом это связано с развитием высокотехнологичной медицинской помощи, мероприятиями в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, реализацией комплексной программы «Здоровье уральцев», один из блоков которой посвящен именно развитию кардиологической сферы, а квинтэссенцией станет проект «Город сердца». Этот проект позволит создать «кардиологическую паутину» и обеспечить профилактику заболеваний, повысить доступность медицинской, в том числе и неотложной, помощи, организовать комплексную реабилитацию пациентов. «Город сердца», а также разработки уральцев по созданию коронарного паспорта гражданина, автоматизированного дефибриллятора, который предполагается размещать в общественных местах, представлены участникам конгресса.

С января 2017 начнется выпуск и установку в местах общего пользования разработанных на УОМЗе дефибрилляторов. В первую очередь, они появятся в торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, в машинах «скорой», спецслужб и других местах, чтобы обеспечить быстрый доступ медицинской помощи, необходимой для спасения жизни людей. Евгений Куйвашев, Евгений Шляхто и другие участники открытия выставки осмотрели стенды экспозиции, где представлены передовые наработки медицины, оборудование. Здесь были продемонстрированы возможности передвижного мобильного комплекса, который позволяет оперативно произвести комплекс исследований для определения состояния здоровья человека и факторов риска. Научить людей бережно относиться к своему здоровью предлагают авторы образовательного проекта «Музей сердца», представленного на выставке.

В интерактивной форме представлена информация о том, что для сердца хорошо, а что - плохо. Также гости оценили возможности современной медтехники и диагностического оборудования от уральских производителей. В Артемовской ЦРБ кардиологическое отделение давно нуждалось в серьезном ремонте, и как сообщил нашей телекомпании заместитель главного врача учреждения по лечебной работе Михаил Сафаров, решение о выделении средств на эти работы уже принято на региональном уровне. В данный момент проходят соответствующие процедуры, определяющие исполнителя. В планах медучреждения также по возможности дооснастить артемовскую кардиологию.


Название: Евгений Куйвашев поприветствовал участников Российского национального конгресса кардиологов в Екатеринбурге
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1110 | Добавил: Admin | Теги: конгресса, участников, национального, Куйвашев, кардиологов, российского, поприветствовал, евгений, екатеринбурге | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024